Трагедия «Крокус Холла»: рынок «Садовод» мог послужить базой для будущих террористов
23.03.2024 20 038 0 +567 Толкановский

Трагедия «Крокус Холла»: рынок «Садовод» мог послужить базой для будущих террористов

---
+567
В закладки
Интересное совпадение произошло в Москве в связи с беспрецедентным терактом в «Крокус Сити Холле». В понедельник, 25 марта, планировалась большая проверка рынка «Садовод», известного как центр этнического криминала в российской столице, однако накануне произошло нападение на концертный зал.

Характерно, что буквально на днях заявление в Следственный комитет с просьбой проверить это торгово-криминальное гетто, связанное с нелегальной миграцией и наркотрафиком, подал ветеран СВО командир отряда «Северный волк» Роман Быков. Человеку с боевым опытом хватило информации из открытых источников, чтобы понять, что рынок «Садовод» потенциально опасен для общества в условиях СВО.

«В своих обращениях я написал то, что узнал из СМИ, а также — свои выводы об этническом криминале, деятельности иностранных спецслужб Украины и Азербайджана, известном рынке Садовод», - пояснил в соцсетях офицер.


По данным СМИ, рынок «Садовод» теперь находится в поле зрения силовиков как одна из потенциальных локаций, где террористы могли получить оружие и взрывчатку.

«Расследуя причины подготовки теракта, в качестве одной из версий, правоохранительные органы рассматривают рынок «Садовод» в качестве базы для подготовки террористов. Там они могли получить оружие, экипировку, зажигательные смеси и готовиться к совершению преступления в безопасности, так как рынок не контролируется московской полицией», - сообщает «Мосмонитор».


Журналисты обращают внимание на то, что рынок принадлежит миллиардеру азербайджанского происхождения Году Нисанову и практически недоступен для контролирующих органов. Торговая фактория уже давно стала воротами для нелегальной миграции в Москву. Вместе с тем огромная территория имеет всю необходимую инфраструктуру для обеспечения диверсионно-террористической деятельности, в частности, сборку БПЛА. Там можно спрятать схрон с оружием и предоставить укрытие боевикам.

Не зря участник СВО задавался вопросом, почему столь крупный объект, связанный с закрытыми диаспорами и теневым криминалом, может бесконтрольно существовать в российской столице. Более того, офицер предполагал даже, что рынок «Садовод» может служить перевалочной базой для переброски в страну украинских диверсантов. Теперь, видимо, правоохранительным органам придется рассмотреть и ещё один источник вербовки, - мигрантов из «южных республик».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]