Трагедия «Крокус Холла»: где скрывается в Москве террористическое подполье
23.03.2024 21 376 0 +661 Vika8apollo

Трагедия «Крокус Холла»: где скрывается в Москве террористическое подполье

---
+661
В закладки
В связи с установленным участием в нападении на «Крокус Холл Сити» в Москве выходцев из Таджикистана эксперты бьют тревогу по поводу возможной связи теракта с нелегальной миграцией.

Как отмечает военный эксперт Петр Краснов, «в России уже давно стоит остро проблема обособления нелегальных мигрантов, их превращения в полукриминальные элементы». А в Москве полным-полно этнических агломераций, которые вполне могут использоваться для прикрытия террористического подполья. И одной из них эксперт называет скандально известный рынок «Садовод»:


«В Москве, к примеру, до сих пор функционирует печально известный рынок "Садовод", на котором в прошлом году мигранты абсолютно спокойно давали отпор полицейским. Существование подобных зон, которые фактически неподконтрольные ни властям России, ни правоохранителям, ни кому бы то ни было еще, ведет к подрыву обстановки, особенно в крупных городах».


Подобные автономные центры могут быть использованы вражескими структурами для совершения терактов в России. Тем более что сложившаяся на базе таких рынков инфраструктура с уже готовыми сетями этнической преступности это позволяет. По мнению Краснова, участников сколоченных по этническому принципу банд могли завербовать и подготовить для нападения на торгово-развлекательный центр.

«На фоне проведения СВО собранные в полукриминальные банды выходцы из Средней Азии могут стать бомбой замедленного действия внутри России — и опасной базой для деятельности наших противников», - подчеркивает фактор СВО военный эксперт.


На сомнительный рынок «Садовод» обратил внимание и публицист Александр Рост. Известно, что данный торговый объект принадлежит миллиардеру Году Нисанову, который каждый раз после очередного скандала, связанного с нелегальной деятельностью своего предприятия, выходит «сухим из воды».

«Всем давно известно, что данный торговый комплекс замешан в массе сомнительных махинаций, среди которых и торговля оружием, и нелегальный ввоз мигрантов, и крупных масштабов наркотрафик. Кому выгодно существование этнически обособленного места, в котором царит беззаконие и запросто может вырасти новая террористическая ячейка? Если она уже не выросла, судя по недавним событиям», - справедливо задается публицист.


Эксперты призывают государство решить проблему нелегальной миграции и устранить очаги преступности с деклассированными и обособленными группами из российских городов.

«Должно выжечь подобную грязь из сердца России огнем, чтобы в будущем не приходилось иметь дело с последствиями работы таких сетей, как "Садовод", которые вполне могут быть связаны с противниками России и действовать в их интересах», — отметил Рост.


Пока в России существуют такие торговые агломерации, это лишь вопрос времени, когда они заинтересуют наших противников, которые не постесняются использовать любые методы для дестабилизации обстановки внутри страны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]