Что хуже, остаться без квартиры или сесть в тюрьму за убийство?
14.08.2017 517 0 0 oper-1974

Что хуже, остаться без квартиры или сесть в тюрьму за убийство?

---
0
В закладки
Одновременно преступником и жертвой вымогателей оказался 21-летний москвич. В июле в своей квартире на Севастопольском проспекте он убил и расчленил сожительницу, а вскоре его взяли в «плен» осведомленные о злодеянии приятели, требовавшие квартиру в обмен на сокрытие преступления. Следователи ГСУ СК по Москве возбудили сразу два уголовных дела.

Как стало известно, герой этой удивительной истории - непутевый парень по имени Григорий, который после возвращения из армии вел разгульный образ жизни.

Он набрал кредитов, на работу не устроился - это вызывало осуждение родных. А после того как Григорий поднял руку на бабушку, родители полностью перестали с ним общаться. Отец напоследок сказал, что нерадивый сын может позвонить в единственном случае - если будет угроза его жизни.

Этот случай представился 8 августа (к этому времени родители около двух лет не видели отпрыска). Звонок на мобильник отца раздался около 11.00.

Григорий умолял родителя срочно вызвать наряд полиции в квартиру на Севастопольском проспекте - парень успел сообщить, что его избивают. Связь после этих слов прервалась.

Полицейский экипаж прибыл к жилищу спустя 10 минут. После некоторого времени ожидания дверь открыли двое молодчиков (это был 19-летний Дмитрий, уроженец Украины, и 29-летний Виталий из Башкирии).

В жилище полицейские увидели изувеченного хозяина - Григория удерживали в плену 4-5 дней, требуя переписать квартиру (ее цена - как минимум 4 млн рублей).

Причину заточения нехотя раскрыл Виталий (кстати, по профессии он мастер тату). Мужчина пояснил, что в середине июля Григорий убил свою подругу 21-летнюю Алену, которая приехала из Марий Эл.

На родине она бросила учебу, в конце июня уехала из родного села и собиралась устроиться официанткой в Московском регионе, когда повстречала Григория.

Тот пригласил юную особу в свою квартиру. Как-то в ходе бытовой ссоры парень нанес девушке удары по голове, и она скончалась. Москвич расчленил тело и под покровом ночи закопал в лесопарковой зоне неподалеку от своего дома.

- Мы подозревали неладное - Алена перестала отвечать на телефон, хотя активно вела переписку в соцсети, - рассказала тетя убитой. - Наверное, отвечал сам Григорий с ее странички.

Алена хотела приехать в село 2 августа - установить надгробие на могилу мамы, а тут вдруг в переписке отказалась. Сказала, что находится где-то в Подмосковье. Судьба у девушки незавидная - отец и брат повесились, мама умерла от тяжелого заболевания.

Скорее всего, после убийства Алены муки совести не отпускали Григория — и он распахнул душу приятелям. А те решили повернуть дело в свою сторону, так как у всех молодых людей были проблемы с жильем. Они ограничили москвичу свободу и стали шантажировать.

Для пущей убедительности Виталий разыграл целый спектакль - однажды в квартиру приехали три человека, якобы полицейские, потребовавшие написать чистосердечное признание. Григорий упорствовал. В конечном счете парню удалось улучить момент и позвонить отцу.

Всю троицу задержали. Следователи ГСУ СК по Москве возбудили в отношении Григория уголовное дело по статье «Убийство», а Дмитрий и Виталий - фигуранты дела по статье «Вымогательство».

http://www.mk.ru/moscow/2017/08/11/v-moskve-zaderzhany-vymogateli-derzhavshie-v-plenu-ubiycuraschlenitelya-devushki.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]