Разработан искусственный интеллект, который умеет самообучаться
21.03.2024 5 056 0 +139 azidygah

Разработан искусственный интеллект, который умеет самообучаться

---
+139
В закладки
Разработан искусственный интеллект, который умеет самообучаться Devin, нейросеть, разработке, человека, задачи, полноценный, самостоятельно, исправляет, стороны, Cognition, инструмента, программистов, может, способна, большее, прежние, ИИпомощники, сделал, одной, сайткаталог

Молодая американская компания Cognition представила проект Devin — нейросеть, способную самостоятельно осуществлять полный цикл разработки ПО. Это не примитивный основанный на искусственном интеллекте помощник в написании кода, а полноценный инженер-программист, способный выполнять поставленные задачи не хуже человека.

Devin, обученный рассуждать, самостоятельно планирует и реализует проекты в области написания ПО, принимая по мере их выполнения тысячи решений. ИИ обучается, исправляет допущенные ошибки и ориентируется в контексте. Cognition снабдила Devin необходимыми инструментами разработчика для органичной интеграции в существующей рабочие процессы. Компания перечислила основные возможности нейросети:

- адаптация к новым технологиям — Devin быстро осваивает незнакомые инструменты, просто читая документацию;

- комплексная разработка приложений — ИИ создаёт и развёртывает полнофункциональные веб-приложения, добавляя новые функции по мере поступления отзывов от пользователей;

- автономное обнаружение ошибок — Devin выявляет, исправляет и отлаживает проблемы в коде, выступая полноценным участником проектов;

- обучение ИИ — нейросеть производит установку и настройку больших языковых моделей на основе инструкций из исследовательских репозиториев.

Новую нейросеть протестировали журналисты из Bloomberg и остались довольны, отметив, что новинка способна на куда большее, чем прежние ИИ-помощники для программистов. Devin сделал для них полноценный сайт-каталог с ресторанами Сиднея по простому текстовому запросу.

Внедрение инструмента, с одной стороны, может существенно разгрузить работающих инженерами-программистами людей, взяв на себя рутинные задачи и оставив человеку более сложные и требующие творческого подхода. С другой стороны, появление такой платформы поднимает вопросы о будущем человека в этой профессии и его сосуществовании с ИИ в разработке ПО. На текущий момент ИИ помогает автоматизировать множество задач, но инновационные аспекты в разработке и контроль пока остаются за человеком: Devin является мощным инструментом, но едва ли он вытеснит потребность в живых специалистах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]