Отвлекающий маневр: зачем румынские боевики засветились на границе России
20.03.2024 16 539 0 +537 Толкановский

Отвлекающий маневр: зачем румынские боевики засветились на границе России

---
+537
В закладки
В атаках на белгородское приграничье засветились румынские боевики, которые сами заявили о себе в специально записанном по этому поводу видеообращении. Очевидно, что это был целенаправленный шаг – этакий информационный ритуал, призванный обозначить, на самом деле, другую угрозу – для удаленного от России Приднестровья.

Вот что конкретно заявили румынские неонацисты из группировки Getica, которые участвуют в штурмах Белгородской области:

«Мы делали вид, что мало воюем и тайно "готовили масштабную операцию вместе с Легионом "Свободная Россия"*, Сибирским батальоном*, чеченцами из Ичкерии*, братьями из Грузии и многими другими "волками" из лесов свободного мира. Мы совершили набеги на их пограничные деревни».


Для многих появление румын оказалось неожиданностью, однако о накачке Харьковской области, откуда готовилось с начала года наступление на Белгородчину, было известно уже давно, как минимум, с лета. К том уже неслучайно в последнее время власти Приднестровья сигнализировали об опасности и предупреждали о готовящихся провокациях. На днях там с дрона поразили вертолет российских миротворцев. И, очевидно, румынские боевики на российской границе также призваны показать, что ПМР для низ намного ближе, чем Белгородская область РФ.

«Ничего удивительного. В Гражданскую (а затем и в Отечественную) румынские солдаты являлись сюда в числе прочих. Тем более, что сегодня вновь стоят на кону Приднестровье и Гагаузия. Осталась только напомнить, что великая песня про «Смуглянку-молдованку» написана на самом деле… про Гражданскую войну. Да-да, против белорумынов был тот партизанский отряд», - напомнил историю Захар Прилепин.


Румыния в очередной раз расписалась в своей враждебности к России. Пограничная с Украиной и Молдавией страна сейчас усиленно перевооружается НАТО: закупает системы ПВО, модернизирует флот, строит крупнейшую авиабазу в Европе, и все это под предлогом защиты от России и при активной поддержке Франции.

К тому же как-то одновременно с отправкой французских военных под Одессу проявились румынские боевики. Макрон почему-то очень переживает за Одессу, которую во вторую мировую захватили румыны, создав там Трансинистрию. И судя по совместным телодвижениям Румынии и Франции, уж не задумали ли союзники прихватить лакомый кусок, когда настанет долгожданный раздел Украины? А видео с белгородской границы для облапошивания хохлов?

*запрещенные в РФ экстремистские организацииуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]