Диверсанты среди мигрантов: ветеран СВО просит СК проверить рынок «Садовод»
20.03.2024 15 633 0 +435 Vika8apollo

Диверсанты среди мигрантов: ветеран СВО просит СК проверить рынок «Садовод»

---
+435
В закладки
Преступления этнических группировок все чаще пополняют криминальные сводки и зачастую отличаются небывалой наглостью и жестокостью. Неудивительно, что общественность тревожит ситуация на крупных торговых рынках, подконтрольных выходцам из национальных диаспор.

В случае с московским рынком «Садовод» сошлось множество опасных факторов. Огромная фактория на МКАД принадлежит выходцу из Азербайджана миллиардеру Году Нисанову. Под его крылом фактически в российской столице произошла реинкарнация того самого «Черкизона», где процветала этническая преступность и клановая система закрытых для российского правосудия диаспор.

Приблизительно то же самое сегодня, но в более цивильных формах, существует и под крышей «Садовода». Серый обнал, торговля наркотиками, укрывательство нелегальных мигрантов, - все это неоднократно попадало в СМИ. Однако проявлявшие к этому интерес полковники МВД невзначай лишались погонов. Неудобных Нисанову начальников УВД ЮАО, ЗАЛ и СЗАО Москвы, а также замначальника ГУ МВД по Москве Игоря Зиновьева отправили в отставку по каналам влияния господина Нисанова.

На этот криминальный узел в российской столице обратил внимание ветеран СВО, командир отряда «Северный Волк» Роман Быков. Офицер направил запросы в Следственный комитет и Администрацию президента с просьбой проверить рынок «Садовод» бизнесмена Года Нисанова на причастность к терроризму.

Человек с реальным боевым опытом ознакомился с журналистскими расследованиями и сделал «свои выводы об этническом криминале, деятельности иностранных спецслужб Украины и Азербайджана»:

«Помните про наличие украинских беспилотников в Москве? Взрывы популярных блогеров? Драки мигрантов в Москве? И еще много криминальных и сомнительных моментов, связанных с рынком «Садовод» в Москве? Я задался вопросом – как такое произошло и где же ответы?».


И действительно, вопросов к деятельности рынка «Садовод» в условиях режима Специальной военной операции накопилось немало. Достоверно известно, что на рынок Нисанова бесконтрольно поставляется не только контрафактная продукция, но и нелегальные гастарбайтеры – они заезжают целыми фурами на собственный таможенный терминал.

И где гарантия, что там помимо выходцев из республик Центральной Азии не везут украинских диверсантов для проведения терактов в России? А если учесть, что на рынке есть все необходимые комплектующие для организации диверсий, в частности, для сборки беспилотников, то опасения ветерана СВО становятся вполне понятны. Рынок «Садовод» вполне может быть использован как перевалочный пункт для организации диверсий в России.

«Прошу поддержать данный материал репостом во избежании возможного скрытого или открытого давления, либо иных моментов, связанных с моей безопасностью. Уж больно весомые связи имеет владелец рынка Года Нисанов, раз, судя по данным из сети, снимает с постов генералов. Вдруг и мне придётся уволиться из гражданской обороны? Но и так это оставлять – нельзя», - обратился командир на своей странице «ВКонтакте».


Обращение бойца в органы власти по вопросу гипотетической угрозы рынка «Садовод» - это своего рода прецедент. Наверно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и контролирующие структуры вязли его под контроль, необходима массовая отправка писем. А пока остается надеяться, что в Следственном комитете отнесутся к беспокойству ветерана со всей серьезностью и предпримут эффективные меры по наведению правопорядка в данной торговой агломерации.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]