Пиар-промах на Кубани: вице-губернатор Топалов засветился в заказухе на выборах
19.03.2024 16 211 0 +447 PublicEyeX

Пиар-промах на Кубани: вице-губернатор Топалов засветился в заказухе на выборах

---
+447
В закладки
Высокая явка на выборах была расценена некоторыми деятелями в регионах как удачный повод для самопиара. И здесь тень пала на Кубань, где явка составила 90,6%. Сомнительным рефреном после выборов прозвучала фамилия вице-губернатора Топалова, с которым местные телеграм-каналы и эксперты начали связывать столь высокую активность граждан.

Краснодарский край – густонаселенный регион, за счет высокой явки в абсолютных цифрах он вышел на второе место после Москвы, обеспечив 4 млн проголосовавших на выборах, или 5-7% избирателей. Очевидно, это общая заслуга региональных властей и администрации президента, планировавших избирательную кампанию.

И в этой связи крайне неуместно выглядит выпячивание лишь одного вице-губернатора региона Александра Топалова, которого называют «действительно высокоэффективным руководителем». Посмотрите, какие неуклюжие дифирамбы устроили ему явно заказные публикации в Сети:

«Молодой вице-губернатор по ВП, Александр Топалов, смог настроить работу внутриполитического блока в наиболее качественном, производительном режиме. Отдельно стоит отметить, что именно Топалов впервые выстроил систему сшивки «всех со всеми» так, чтобы между всеми акторами процесса не было никаких недопониманий и трений. Александр Топалов смог добиться того, чего не получалось у его предшественников на предыдущих избирательных кампаниях президента: сплотить всю огромную административную команду так, чтобы обеспечить максимальную явку на федеральных выборах».


Анализ данного сообщения выявил схему его распространения в Сети, и в ней читается четкий механизм медийной раскрутки:

«Сначала мы запускаем пост на местном канале, который следит за выборами, далее, отправляем это на крупный новостной агрегатор среди региональных, несём это на местный новостник и даём на репосты экспертам. Далее, мы получаем, что у нас уже большое количество просмотров, а политик внезапно стал более узнаваем, чем был», - провели журналистское расследование в «Московской прачечной».


Для людей, знающих внутриполитическую кухню на Кубани, медийная раскрутка Топалова, что называется, «шита белыми нитками». Прежде всего, потому что сплоченный коллектив и Топалов, который судится со своими бывшими сотрудниками, – вещи несовместимые. Да и вряд ли человек, о котором ходят слухи про его любовь к мефедрону и молодым девушкам, может быть настолько авторитетным в глазах своих подчиненных, чтобы быть лидером.

Скорее, такому персонажу органичнее пропиариться на чужой победе, чем, видимо, он и воспользовался. А здесь молодой карьерист явно дал промах, посягнув на заслуги того, кто обеспечил фундаментальное единство нации в период тяжких испытаний. Ведь высокая явка характерна не только для Краснодарского края, а типична в целом по стране, и это явно не заслуга Топалова.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]