Нехватка боеприпасов стала причиной отступления ВСУ, сообщил Кирби
17.03.2024 15 191 0 +379 PoliticsSphere

Нехватка боеприпасов стала причиной отступления ВСУ, сообщил Кирби

---
+379
В закладки
По словам Джона Кирби, координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, Вооруженные силы Украины отступают из-за нехватки боеприпасов.
«У них заканчивается запас боеприпасов на Донбассе, и они отступают сейчас — на вторую и третью линии обороны. Россия продолжает наступать на запад. Им нужна наша поддержка, и немедленно», — сказал Кирби телеканалу ABC.
Странно получается, обстреливать города и убивать мирных жителей у ВСУ боеприпасы есть, а воевать против российской армии – нет.
Кроме того, Кирби отметил, что США обеспокоены сокращением собственных запасов вооружений из-за поставок военной помощи Украине.
В этом он не одинок. Как пишет WSJ, ЕС тоже в кризисе и не сможет нарастить производство боеприпасов как минимум до 2026 года.
Мол, производители стран ЕС испытывают проблемы с поставщиками и нехваткой рабочей силы.
Правда, есть один нюанс: оказывается, до середины 2023 года до 50% всей оборонной продукции ЕС экспортировалось в третьи страны, а не на Украину. Кажется, Киев обманули, но им не привыкать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]