Через 20 лет этим летом: когда в Краснодарском крае появится приют для животных
16.03.2024 9 392 0 +270 StateOfAffairs

Через 20 лет этим летом: когда в Краснодарском крае появится приют для животных

---
+270
В закладки
В Краснодарском крае полным ходом идут работы по строительству первого в регионе муниципального приюта для животных. Строительство началось в октябре прошлого года и должен быть сдан уже летом.

Приют открытого типа рассчитан на 228 вольеров для бездомных собак, в нем предусмотрена территория для выгула животных. Именно поэтому большое внимание при строительстве уделяется водоотведению и дренажным работам, чтобы дожди не затапливали открытое пространство.

К настоящему времени территория будущего приюта огорожена забором, внутри проведена зонация участка, сооружены конструкции гидроизоляции и ливнеотведения, проложена центральная дорога, проложен электрокабель и трубопроводы. Также заложили фундамент под административно-бытовой комплекс.

Муниципальный приют в Краснодаре ждут уже более 20 лет, деньги начинали собирать активисты ещё в 2003 году. За это время несколько раз менялось место расположения приюта, в конце концов остановились на поселке Березовом.

В настоящее время в Краснодаре действует один-единственный приют «Краснодог», существующий на пожертвования граждан, а проблема бездомных животных решается по программе ОСВВ, отловленных животных после вакцинации и стерилизации отпускают на прежнее место обитания.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]