За деньги – коктейль Молотова: что говорит устроившая провокацию на пороге школы в Питере
15.03.2024 13 671 0 +486 Nina.r1chi

За деньги – коктейль Молотова: что говорит устроившая провокацию на пороге школы в Питере

---
+486
В закладки
Вопиющий инцидент произошел на одном из избирательных участков в Петербурге. Питер хоть и город трех революций, но коктейли Молотова здесь уже давно не бросали, тем более на пороге школы.

Так поступила одна девица, пришедшая к школе № 358, что в Московском районе. На камере видно, как она останавливается у скамейки напротив крыльца, достает что-то и с разбега кидает в направлении крыльца. После падения это «что-то» упало и загорелось, отпугнув стоявшую на крыльце наблюдательницу.

Только техническая неполадка помогла избежать трагедии. «Мамкину революционерку» быстро скрутили двое мужчин. Как впоследствии выяснилось, поджечь нарушительница пыталась якобы агитационный плакат о проведении выборов. А задание получила от некоего «украинского телеграм-канала», где ей обещали заплатить.

И ведь 21-летнюю дуреху не смутило, что на крыльце в это время стоял человек, а рядом с крыльцом вообще находился ребенок. Неужели за деньги от украинского анонима вот так может сорвать крышу? Учитывая, какие мысли вкладывают в головы детей инстасамки на тему «за деньги да», чему мы удивляемся?

И ведь таких инфантилов, оказавшихся результатом искалеченной ЕГЭ системы образования и семейных проблем, сегодня немало. Молодые люди без убеждений либо пребывающие в либеральных иллюзиях, куда из усиленно помещает бесконтрольный интернет, становятся жертвами циничных манипуляторов.

Теперь девушке грозит реальный уголовный срок, причем не просто со статье 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». Здесь по факту сотрудничества с украинскими ресурсами может быть и статья за госизмену (ст. 275 УК РФ) со сроком заключения до 20 лет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]