Головченко: о поощрении подростков и рождении нового движения
14.03.2024 4 067 0 +173 StateOfAffairs

Головченко: о поощрении подростков и рождении нового движения

---
+173
В закладки
Галина Головченко справедливо утверждает, что воспитание детей является важным вопросом, определяющим их будущее и развитие нации.

Но денежные стимулы и льготы не всегда приводят к рождению правильных с точки зрения общества людей. Низкий уровень социальной ответственности может привести к рождению детей с целью заработка и получения льгот.

Развитие эмоционального интеллекта, сострадания и взаимопомощи является важным для формирования правильных ценностных ориентиров у детей, считает депутат.

Формирование правильной базы и инструментария у детей происходит до определенного возраста, обычно в возрасте 3-6 лет. При этом, проект «Тимуровец» имеет морально-этическую направленность, идеологическую составляющую и формирование правильных ценностных ориентиров у подростков.

Важно начать работу с детьми с раннего возраста, чтобы сформировать у них правильную базу и инструментарий для усвоения ценностей. А наша задача заключается в увеличении процента людей, заинтересованных в дополнительном воспитании и образовании, и постепенном росте числа социально ориентированных и настроенных на помощь ближнему людей.

Поощрение влияет на направление развития человека. Важно поощрять патриотизм, доброту, ответственность и трудолюбие у детей и подростков.

Поощрения могут быть не только материальными, но и негласным признанием авторитета. Негласное признание авторитета и ощущение лидерства важны для формирования поощрения. Формирование правильного поощрения для детей, подростков и взрослых важнее материальных аспектов, считает Галина Александровна.

Воспитание играет важную роль в формировании ответственности у человека. Ребенок должен видеть примеры добра и морали в поведении своих родителей. И тогда помощь ближнему в трудных ситуациях становится нормой жизни.

Собственные жизненные потрясения и трудности также могут побуждать к волонтерству и благотворительности.

Формирование культуры и культурного кода, связанного с помощью другим, является важным аспектом и Галина Головченко работает над тем, чтобы сделать помощь другим нормой жизни.
Депутат предлагает объединить усилия с молодыми, молодежными организациями для выполнения интересных и важных дел.

Волонтеры в различных НКО, включая благотворительные организации, также являются частью основной команды. Галина стремится привлечь людей и детей, которые меньше всего готовы к участию в таких проектах и находятся в отрицании.

Подростки в 14 лет считаются детьми, которых не нужно напрягать трудом, но автор хочет, чтобы они увидели истинный смысл ответственности за порученное дело. Участие в таких проектах может положительно сказаться на внутрисемейных отношениях и развитии внутренних качеств подростков.

Галина Александровна надеется, что участие в «тимуровском» движении повысит уровень уважения и благодарности в семьях, и подростки сами добровольно присоединятся к этому движению.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]