Тимуровское движение поможет семьям ветеранов СВО
13.03.2024 5 181 0 +207 StateOfAffairs

Тимуровское движение поможет семьям ветеранов СВО

---
+207
В закладки
На Кубани предложили привлекать «тимуровцев» к помощи семьям участников СВО

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Галина Головченко выступила с инициативой воссоздания тимуровских отрядов в стране. Предложение уже отправлено в Госдуму и получило поддержку трех комитетов.

Пилотный проект запущен в нескольких школах Санкт-Петербурга, и московские школы также выразили желание присоединиться. Инициатива позволит понять на практике запросы на помощь и получить обратную связь от ребят и тех, кому оказывается поддержка.

«Первые результаты представим в Госдуме и сможем показать, как на практике будет реализовываться инициатива», - пояснила Галина Головченко.

В отряды войдут школьники от 14 лет и студенты первых и вторых курсов, которые будут помогать семьям участников СВО и пожилым людям. Помощь со стороны тимуровцев должна быть добровольной и не требовать специальных знаний или подготовки.

«Как показывает пилотный проект, сейчас наибольшее количество запросов идет от семей, где муж уехал на СВО. Маме с детьми нужна помощь, например, с уборкой, иногда требуется последить за дошкольниками», - рассказала депутат.

Среди родителей есть те, кто поддерживает инициативу, кто категорически против и кому она безразлична.

Участие в тимуровском движении прививает ответственность и развивает сострадание у подростков, считает депутат.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]