Медийные диверсии от Shkulev Media: региональные издания работают против Москвы
12.03.2024 14 572 0 +438 Pavel.Pankratov

Медийные диверсии от Shkulev Media: региональные издания работают против Москвы

---
+438
В закладки
В преддверии выборов региональные интернет-издания, входящие в медиахолдинг Shkulev Media, занялись тем, что, как по команде, начали критиковать глав регионов. Что это, как не явная попытка заигрывания с протестной аудиторией?

Однако, как отмечают эксперты, за либеральной политикой издания может скрываться куда более приземленный расчет – получить побольше денег от Кремля, продемонстрировав свои возможности. Shkulev Media – один из крупнейших в стране с широкой сетью изданий в регионах, и принадлежит человек, известному своими симпатиями «свободной прессе».

Так получилось, что после начала СВО и закрытия изданий-иноагентов многие журналисты получили места в медиахолдинге Виктора Шкулева и теперь с ещё большим энтузиазмом уделают повышенное внимание критике власти, освещению протестных мероприятий, пропаганде эмиграции, а также «вбросам» фейковых новостей для «раскачивания» общества. И все это на деньги своего нового работодателя и, очевидно, с его ведома.

Сам Шкулев ранее неоднократно жаловался на препоны его деятельности со стороны местных властей, видимо, в преддверии выборов решил отыграться с помощью своих новых оппозиционно настроенных кадров. Вот, например, как негативно челябинский портал 74.ру подает принятие законопроекта об участии осужденных в СВО: «Закон о поблажках для преступников, подписавших контракт с ВС РФ, принят в первом чтении».

Осужденных, которые искупают свои грехи, рискуя жизнью, надменно называют «преступниками», а преференции будущим защитникам Родины уничижительно называют «поблажками». Зато бежавших из страны релокантов издания Shkulev Media купают в лучах славы, сопровождая ноткой негатива в сторону брошенной ими Родины.

Очевидно, делается это с одной единственной целью – показать властям потенциал протестной повестки в регионах и угрозу раскачки общественных настроений в преддверии выборов. Эксперты считают, что таким образом господин Шкулев пытается надавить на федеральный центр, чтобы выторговать себе преференции и удалить неугодных губернаторов.

Как бы там ни было, в любом случае грязные игры Шкулева подрывают доверие к власти в непростое для страны время и «льют воду на мельницу врага».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]