После выборов приготовиться: Беглову ищут замену
12.03.2024 11 106 0 +345 eleonora.laguta

После выборов приготовиться: Беглову ищут замену

---
+345
В закладки
Похоже, Беглов окончательно доканал Кремль своими несуразными выходками, раз в СМИ заговорили о преемниках на посту губернатора Петербурга. Повод же дал сам питерский градоначальник, устроивший то ли случайно, а то ли по глупости странные перформансы.

Сначала он приставал на камеру к Заре в Москве после послания президента Федеральному собранию, а затем устроил «крестный ход» по КАД с иконами для защиты города от беспилотников.

Можно только позавидовать набожности Александра Дмитриевича, только при всем уважении к петербургским святым город это вряд ли спасет. А вот на то, что при таком градоначальнике остается уповать лишь на силы небесные, это всем указало.

И действительно, в Северной столице у кремлевского ставленника провал за провалом: неудачные реформы в сфере транспорта и ЖКХ, разрушение исторических памятников, упадок инвестиций и никаких перспектив все это исправить при нынешней «могучей кучке» бюрократов.

О замене Беглова заговорили ещё в конце 2023 года. Тогда в качестве сменщиков назывались люди из федеральных структур.

В частности, близкий к Матвиенко глава «Ростелеком» Михаил Осеевский, занимавший ранее пост вице-губернатора Петербурга. Другая вице-губернатор, вышедшая из администрации президента, Любовь Совершаева значилась даже после ухода Максима Соколова в резерве на случай ухудшения здоровья Беглова, однако курс на омоложение кадров вывел на первый план новые имена.

Имена новые, а фамилии старые. Для Ксении Шойгу «Остров фортов» в Кронштадте был явной демонстрацией её управленческих способностей для того, чтобы зайти в Северную столицу. И надо признать, во многом он удался. Многомиллиардный проект не запятнался в коррупции и понравился Владимиру Путину, так что экзамен на повышение пройден.

Ещё один кадр – 46-летний экс-глава ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук. О том, что принято решение о его повышении, сообщил «Коммерсант». Серди должностей, которые ему пророчат, называется и губернаторство в Петербурге. Не зря ранее в «Интер РАО» перешел вице-губернатор Сергей Дрегваль, возглавлявший ранее уральский филиал корпорации.

Скорее всего, после президентских выборов появятся и другие кандидатуры, и можно не сомневаться, что все они будут из других регионов, потому в самом Петербурге после правления Беглова выбирать некого.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]