Память увековечена: памятник Пригожину и Уткину откроют в Краснодарском крае
11.03.2024 5 046 0 +192 PoliticsSphere

Память увековечена: памятник Пригожину и Уткину откроют в Краснодарском крае

---
+192
В закладки
Последние несколько дней в Сети обсуждали фотографию памятника экс-главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и командиру Дмитрию Уткину. Пользователи пришли к выводу, что монумент будет расположен на мемориале под Горячим Ключом в Краснодарском крае.

Журналисты связались с администрацией курортного города и выяснили, что памятник основателям ЧВК «Вагнер» действительно расположится в Горячем Ключе и что чиновники не возражают. У станицы Бакинской существует целый мемориал, посвященный легендарной ЧВК, вместе с часовней и кладбищем, куда органично впишется памятник отцам-основателям «Оркестра».

Ростовые фигуры Пригожина и Уткина возвышаются на камне с позывными «Первому» и «Девятому» и именными жетонами М-3308 и М-0209. Больше полугода поднимался вопрос об установке памятника Героям России, погибшим 23 августа в небе над Тверской областью. Похоже, руководству «Оркестра» удалось согласовать мемориал с властями Краснодарского края, в непосредственной близости от базы в Молькино.

Ранее мемориальная доска Евгению Пригожину появилась в Санкт-Петербурге – на здании, где находился офис компаний экс-главы ЧВК «Вагнер». Необходимость увековечивания памяти основателей всемирно известной воинской структуры обсуждалось все время после их гибели. Наконец, решение нашли там, где долгие годы находится центр командования ЧВК «Вагнер».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]