Радость для депутатов: сад за 63 млн рублей вновь появится в Питере
11.03.2024 5 642 0 +169 Princip

Радость для депутатов: сад за 63 млн рублей вновь появится в Питере

---
+169
В закладки
Сад за 63 млн рублей вновь появится на Синем мосту перед зданием городского парламента. Столько стоит так называемый сад-трансформер, то есть растения в кадках, которые второй год подряд поставляет депутатам садово-парковое хозяйство «Пушкинское».

Конкретно там появятся 85 кадок с самшитом, и, возможно, они будут потом пересажены в скверы города, как это произошло с предыдущей партией кустарников в прошлом году. Только вот вопрос: а стоит ли так тратиться на простые горшки с растениями, если в скверы можно посадить что-нибудь и подешевле?

К тому же самшит растение южное и может не перенести суровой питерской зимы. Напомним, в России эти кустарники произрастают на Кавказе и Черноморском побережье. Так какой смысл вбухивать 63 млн рублей в чисто сезонную историю с учетом того, что самшит впоследствии может погибнуть? Почему не посадить карликовый боярышник или тот шиповник?

Ой, так депутатский глаз же не порадуется самшитовой рощице на Мариинской площади! Видимо, питерские депутаты так любят на югах отдыхать, что во возращении в Питер не могут на работу ходить, не прикоснувшись к вечнозеленой листве. И готовы за это выделить баснословные деньги из бюджета, как будто в городе других проблем нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]