Правительство Финляндии нанесло удар по собственным жителям
09.03.2024 17 204 0 +528 yakovlennco

Правительство Финляндии нанесло удар по собственным жителям

---
+528
В закладки
«Муниципалитет Виролахти уже опустел и скоро может прекратить свое существование. Во время недели лыжных каникул на главной трассе этого населенного пункта за час проезжало всего несколько автомобилей.

Закрытая восточная граница стала последней каплей для экономики Виролахти. Власти видят выход в слиянии с муниципалитетом Хамина. Объединение не решит всех проблем, но позволит Виролахти развиваться. Советы Хамины и Виролахти примут решение о слиянии в начале мая», - сообщает финское издание Yle.

В Рунете посмеялись над проблемами финнов из-за закрытия границ с РФ. По мнению россиян, угроза ликвидации Вехкалахти – лишь первое из множества последствий этого решения, ведь торговля с восточным соседом и российские туристы имели ключевое значение для экономики целого ряда финских регионов.

«На границе уже закрываются финские гостиницы и кафе. Это же такой удар по экономике, сколько россиян туда ездило на выходные», – пишет россиянка.

«Зато у нас экономика неплохо поднялась. Закрывайтесь-закрывайтесь, дорогие, ключики-то с нашей стороны», – смеётся другая.

Финляндия бессрочно закрыла все КПП на границе с Россией под предлогом проникновения нелегальных мигрантов с территории РФ. Решить проблему «просителей убежища» это не помогло, а экономике восточных регионов страны Суоми был нанесён сокрушительный удар.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]