Весна красна: в Петербурге с размахом встретят Масленицу
08.03.2024 15 319 0 +466 eleonora.laguta

Весна красна: в Петербурге с размахом встретят Масленицу

---
+466
В закладки
В этом году в Петербурге Масленицу будут праздновать с особым размахом. Целых два дня, 16 и 17 марта, на разных площадках города пройдут народные гуляния с блинами и забавами. Главный день празднований придется на Прощенное воскресенье, когда и состоится сожжение чучела зимы.

Мероприятия пройдут в Петропавловской крепости, Елагином острове, в парке сказок им. Бабушкина, ЦКД Кировец и др. В стенах Петропавловский будут угощать 500-кг пирогом, а в ЦКПиО им. Кирова будет курсировать Масленичный поезд.

Там же на Масляном лугу сожгут Чучело с черным сердцем, олицетворяющим невзгоды и печальные события. Отличительной чертой гуляний в парке Бабушкина станет фотосессия с хасками и розыгрыш туров в Карелию.

Праздник весны в городе на Неве будут создавать не только петербургские артисты, но также самобытные коллективы из Пскова, Великого Новгорода и Вологодской области. Вас ждут хороводы, мастер-классы по печению блинов, старинные русские обряды и незабываемые впечатления от по-настоящему народной встречи весны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]