Масленица на весну: петербуржцев приглашают на народные гуляния в Тайцы
07.03.2024 15 277 0 +484 _Kura_

Масленица на весну: петербуржцев приглашают на народные гуляния в Тайцы

---
+484
В закладки
Через 10 дней празднуется Масленица, и по этому поводу в загородной усадьбе Демидовых в Тайцах пройдут праздничные гуляния. Встретить приход весны по русским народным традициям необходимо весело и вкусно, и в этом помогут настоящие скоморохи.

Гостей «Демидовской масленицы» ждут интересные игры и народные забавы, увлекательные мастер-классы и, конечно же, горячие блины, символизирующие весеннее солнце. Здесь можно попробовать себя в росписи глиняных подвесок, изготовить своими руками свечи, создать травянчик или птицу-оберег.

Замерзнуть в заснеженном парке не придется. Вас согреют хороводы и активные игры – бой подушками и перетягивание каната, а также искрометные танцы и песни народных коллективов. Ну и, конечно, сожжение Масленицы – кульминация всего праздничного действа.

Село Тайцы впервые упоминается в 1500 году под названием Стаища в составе Водской пятины Новгородского княжества. При Петре I эти земли принадлежали адмиралу Головину, а в 1772 году их приобрел граф Демидов. Архитектор Старов по заказу графа создал дворцово-парковый ансамбль, который до сих пор радует петербуржцев и жителей Таицкой мызы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]