Главные выборы осенью: почему в Петербурге так плохо готовы к выборам президента
07.03.2024 5 777 0 +167 Missis.Juul

Главные выборы осенью: почему в Петербурге так плохо готовы к выборам президента

---
+167
В закладки
Петербург вновь отличился не в лучшую сторону в ходе подготовки к грядущим выборам президента. На фоне регионов, где соблюдаются все необходимые требования по организации процедуры голосования, в Северной столице России как будто забыли о самом важном событии в жизни страны.

Судите сами: Петербургский ГИК отказался от дистанционного голосования, ещё по осени прошлого года заявив, что не будет внедрять систему дистанционно-электронного голосования (ДЭГ), хотя времени для этого было предостаточно.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней решили ремонтировать всего лишь за месяц до проведения выборов. Причем практически в самый последний выяснилось, что половина КОИБов не пригодна и теперь в спешном порядке их заменяют на новое оборудование.

Да и к предвыборной агитации возникает немало вопросов. Достаточно ли 10 тыс. человек для поквартирного обхода на пятимиллионный город?

И все это при том, что на выборы в городе выделяется 1,426 млрд рублей. Складывается впечатление, что основная часть средств будет брошена на выборы губернатора осенью, видимо, куда более важные для Смольного, чем выборы президента.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]