Стоит ли дружить с вашим бывшим?
12.08.2017 407 0 0 tanjand

Стоит ли дружить с вашим бывшим?

---
0
В закладки


Можете ли вы по-прежнему оставаться друзьями с бывшим? Это зависит от того, почему вы хотите продолжить отношения, считает новое исследование. То-есть, исключительно по определённым мотивам. Ничего спонтанного, в такой дружбе нет.

Дружба с бывшим «очень распространенное явление», - говорит ведущий исследователь-автор Ребекка Гриффит, психолог из Университета Канзаса. Действительно, предыдущие исследования показывают, что около 60 процентов людей поддерживают дружбу после распада брака, сказал Гриффит.

Но эти дружеские отношения не всегда успешны.

В исследовании исследователи изучили причины, по которым человек может оставаться в дружбе после прекращения романтических отношений. В одном эксперименте, включавшем более 170 женщин и более 110 мужчин, исследователи опробовали новую методику измерения, состоящую из нескольких вопросников. Во втором эксперименте, где почти 300 женщин и около 250 мужчин, исследователи подтвердили, что вопросники работали. [ Наука о разрывах: 7 фактов о Сплитсвилле ]

Ученые раскрывают четыре причины поддержания контакта, которые могут помочь предсказать, стоит ли это усилий, или наоборот, принесет вам вред.

60 процентов людей стараются быть друзьями, хотя такие отношения могут вообще не приносить им пользу.

Существует четыре основные причины, по которым кто-то пытается остаться друзьями после распада отношений.

1 – Очень часто остаются на связи из-за затяжных романтических чувств, а это означает незавершенность ситуации и может привести к разрушительной дружбе, она еще и «парадоксально» длится дольше, чем по другим причинам. Очень опасный вариант.
Так что, если у вас нет конкретных поводов, (они перечисляются ниже), но вы все еще хотите дружить с бывшим, посоветуйтесь с психологом.

2 - Другая причина заключается в том, что люди не хотят терять эмоциональную поддержку бывшего партнера, их доверие и советы.
Эти дружеские отношения, как правило, более положительны, но, чаще всего, не бывают длительными.

3 - Третья причина практична - это часто случается, когда у людей есть дети вместе или общие финансы, что означает, что они должны поддерживать контакт.

4 - Четвертый - вежливость - возможно, вы не захотите причинять бывшему боль, отталкивая его.

Так вот, дружба, основанная на двух последних пунктах - практичности и вежливости, длится долгое время и в целом положительна.

источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]