Американцы заподозрили китайские электромобили в шпионаже
05.03.2024 9 507 0 +350 kolaveqWeads

Американцы заподозрили китайские электромобили в шпионаже

---
+350
В закладки
Американцы заподозрили китайские электромобили в шпионаже автомобили, национальной, Китай, китайского, производства, чтобы, Раймондо, компаний, Байден, которые, расследование, может, автомобилей, безопасности», безопасности, такой, политики, некоторые, шпионаже, подозрений

Необходимость расследования оправдывается потенциальными рисками для национальной безопасности со стороны умных автомобилей, производимых в Китае и «других странах, вызывающих озабоченность». Во время пресс-конференции в среду министр торговли Джина Раймондо (Gina Raimondo) заявила, что расследование специально начато «до того, как автомобили китайского производства получат широкое распространение» в США.

«Представьте, если бы на американских дорогах были тысячи китайских автомобилей, которые кто-то в Пекине мог бы немедленно вывести из строя, — сказала Раймондо, обращаясь к журналистам. — Не нужно много воображения, чтобы понять, что такой иностранный противник, как Китай, может представлять серьёзную угрозу национальной безопасности и конфиденциальности граждан США».

Президент Байден сравнил современные автомобили со «смартфонами на колёсах». Он обвинил Китай в использовании недобросовестной деловой практики, такой как государственные субсидии для электромобилей китайского производства. «Китай вводит ограничения на американские и другие иностранные автомобили, — сказал Байден. — Почему подключённым транспортным средствам из Китая должно быть разрешено работать в нашей стране без гарантий?»

Представители администрации США сообщили, что расследование может привести к принятию новых правил, которые ограничат или запретят использование определённых систем транспортных средств в США. Такие действия станут аналогом торговых ограничений, введённых против компаний, подобных Huawei, из-за подозрений в шпионаже. Ранее некоторые политики в США пытались ограничить или полностью запретить даже сервис коротких видео TikTok из «соображений национальной безопасности».

Несколько лет назад Китай обогнал США, став крупнейшим автомобильным рынком в мире. Однако из-за высоких пошлин в США не продаются автомобили китайского производства. Китайские автопроизводители рассматривают возможность открытия заводов в Мексике, что вызывает опасения среди руководителей автомобильных компаний США. Китай обвиняет США в неоднократном злоупотреблении «концепцией национальной безопасности», чтобы неправомерно преследовать китайские компании и препятствовать конкуренции на мировых рынках.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]