В Петербурге исполнительная власть подмяла под себя законодательную
02.03.2024 1 039 0 +47 vasha.dysha

В Петербурге исполнительная власть подмяла под себя законодательную

---
+47
В закладки
В Петербурге исполнительная власть подмяла под себя законодательную


Законодательное собрание Петербурга 28 февраля решило позволить себе проводить выездные заседания. Как объяснил автор инициативы из «Единой России», например, во время ежегодного отчета губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Сомневающимся депутатам из КПРФ, «Справедливая Россия – За правду» и т.д. не смогли даже объяснить технические моменты таких заседаний, не то что «политические».

Единоросс Михаил Барышников предложил устраивать судьбоносные для города заседания в спортивном комплексе «Газпром Арена». Его идею тут же поддержали Дмитрий Павлов и Андрей Малков, которые вспомнили про новенькую «СКА Арену».

Ага, и матч посмотреть, и проголосовать за нужный Смольному законопроект.

Марина Шишкина очень настаивала, чтобы характер таких заседаний все же был исключительно рабочим. А то еще немного, и депутаты «на шашлыки» поедут законы творить.

Михаил Амосов сразу понял, для чего промольнинским депутатам нужны были такого рода изменения. Во-первых, перед губернаторскими выборами Беглов попробовал показать депутатам, «кто в доме хозяин». Во-вторых, теперь губернатору Санкт-Петербурга будет проще вызывать «на ковер» законодателей. Совместная работа исполнительной и законодательной власти прекращается – теперь все будут делать то, что «барин» велел. А публичную критику в свой адрес губернатор больше слышать не хочет – осенью выборы, и «электорату» совсем не нужно знать, что депутаты, как и горожане, недовольны его работой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]