Что лучше - российское кино или голливудское?
10.08.2017 531 0 0 think-head

Что лучше - российское кино или голливудское?

---
0
В закладки
У нас принято высмеивать российское кино, шутить над бюджетами, кассовыми сборами, актерским составом, сюжетом, спецэффектами - типа недоросли мы еще, чтобы снимать что-то годное и конкурентноспособное. Будь мы одни, смотрели бы свое и были бы довольны, а тут есть выбор, но чье кино реально лучшее?



В 70-е годы разница между национальными кинопроизводствами в мире была только по количеству снятых картин. Все снимали хорошее, художественное кино и в СССР, и в США, и во Франции и в ряде других стран. В начале 90-х мы вдруг перестали снимать годное кино, как и те же французы, публика хотела боевиков и зрелищ, которые и заполнили получившийся вакуум. Голливуд стал мировым лидером - 70 процентов его фильмов, 20 - своих и 10% еще чьих-то. И я должен сказать, фильмы снимались вполне неплохие. Но уже несколько лет, как ситуация поменялась.

В одной из своих рубрик я делаю обзоры новинок кино и должен сказать, что я уже 2 года ничего не хвалил, в основном оценки средние и ниже cреднего - много банального, яркого, но неталантливого кино, единственная цель которого - деньги. Голливуд скатился, его фильмы больше не выигрывают кинофестивали, там нет идеи, там нет души. Даже Оскар раздают кому попало. И если бы непостоянные ремейки, съемки фильмов по компьютерным играм и комиксам, то вообще смотреть бы было нечего. Все, что спасает американское кино сейчас - хорошие актеры и большин бюджеты, но этого явно мало для общего качества. И тут появляется шанс у других стран-кинопроизводителей, в том числе и у России. Хорошие фильмы можно все также пересчитать по пальцам, но они хоть стали появляться. Возможно, что вскоре ситуация поменяется, ибо я лично теряю интерес с голливудскому кино.

А вы давно смотрели что-то стоящее?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]