Умные часы для активного путешественника
10.08.2017 449 0 0 alexcheban

Умные часы для активного путешественника

---
0
В закладки
Даже будучи гаджетоманом, я всегда скептически относился к смарт-часам, особенно после релиза apple watch, которые на деле являются лишь маленьким экраном вашего телефона с необходимостью всегда иметь розетку под рукой. Но существуют действительно профессиональные гаджеты, потенциал которых вы сможете открыть, только если живете по-настоящему активно и интересно.



Хочу рассказать сегодня о смарт-часах Garmin Vivoactive HR. Этот гаджет находится в среднем ценовом диапазоне, он легкий (буквально, чуть тяжелее обычных фитнес браслетов) и, главное, заряжать его нужно раз 1,5 недели! Ну и смарт-функции очень даже полезными оказались.

Вы пользуетесь смарт-часами в путешествиях? Какими?

Выбор носимых устройств для разнообразного трекинга активности сейчас огромен, все сложнее и сложнее для нас с вами выбрать идеальный гаджет. С одной стороны поджимают агрессивные китайцы во главе с Xiaomi, а с другой Apple убеждает в необходимости приобрести Apple Watch (о "необходимости" я пишу только в контексте экосистемы продуктов Apple). Но если вы живете активной жизнью, то лучше смотреть в сторону профессиональных брендов и не размениваться на дешевые или имиджевые товары.

В аcортименте Garmin также выбор большой, я и сам с трудом подобрал нужную модель, читая официальный сайт, выискивая различие в сравнительных таблицах и графиках... Компания в своем продуктовом арсенале имеет устройство практически для любого уровня, в разном ценовом диапазоне и для человека с очень разными вкусами с точки зрения дизайна.

РАСПАКОВКА:

В комплект поставки входят сами часы, USB-кабель и документация.







Ремешок удобный, не скользит, при этом все элементы-это пластик. И, самое главное, вес - всего 48гр. Это чуть больше, чем простые фитнес-браслеты, но в два раза меньше, чем старшие модели-часы от Garmin.



Зарядное устройство фиксируется к тыльной стороне часов щелчком. Зарядка довольно быстрая, но нет статуса прогресса заряда.



Синхронизация-инициализация с фирменным приложением Garmin Connect, все просто и интуитивно.





ФУНКЦИОНАЛ:



Для каких активностей можно использовать данную модель:

– Run (GPS/Outdoor)
– Bike (GPS/Outdoor)
– Pool swim
– Golf
– Walk (GPS/Outdoor)
– Row (GPS/Outdoor)
– SUP (Stand Up Paddleboard)
– Ski/Snowboard
– XC Ski
– Run Indoor
– Bike Indoor
– Walk Indoor
– Row Indoor

Connect IQ app

На любой вкус есть все, мне подходит - трекинг сна, плавание, бег, хотьба. Думаю, что попробую велосипед сейчас. Если среди стандартных приложений вы не находите нужное вам - тогда посмотрите Connect IQ app, там есть все что нужно от сторонних производителей, все - бесплатно.

К примеру, я скачал меленькое приложение Time Zones, теперь по свайпу вверх я вижу 3-4 нужных мне временных зоны во время путешествий. Есть еще погода, гугл-карты и прочее. Думаю, что нужно подробнее описать приложения, найденные там в отдельной статье.



В Канаде Garmin Vivoactive HR отлично показал себя во время хайкинга в горах.
Просто выбираете хайкинг, нажимаете старт и вперед!



На привалах не забывайте нажимать на паузу:



Вот пример визуализации на экране самих часов.









А вот как этот трек будет представлен в приложении после синхронизации:



Еще пример - горные лыжи. Здесь Vivoactive HR работает просто превосходно! Самостоятельно останавливается во время подъема вверх на подъемнике, самостоятельно фиксирует паузы во время спуска. Трекинг горнолыжной активности работает благодаря наличию барометрического альтиметра, которого, к слову, нет в более дорогой модели Forerunner 35XT.

Это пример использования на горнолыжном курорте Serfaus в январе в Австрии:



Также я пользовался привычным приложением TraceSnow на айфоне, но насколько все-таки статистика Garmin Vivoactive HR подробная и визуально наглядная!



СМАРТ-ФУНКЦИИ:

Я отключил уведомления практически из всех приложений, смартфон у меня всегда под рукой. Garmin Vivoactive HR проинформирует вас о входящем звонке, сообщении, уведомления приложений. Вы увидите начало сообщения или основной текст. Ненавязчиво, не заметил, чтобы сильно использовало батарею.

ИТОГИ:

- прекрасный гаджет для тех, кто ведет активный образ жизни
- легкий, с прекрасной эргономикой использования и ударопрочным стеклом
- живуч! 1-1,5 недели на одном заряде, а с использованием GPS примерно день живет.
- четко работает GPS, быстро активируется и находит спутники





А в следующей статье расскажу о навигаторе Garmin GPSMAP 64 и опыте его использования в горах Канады и Новой Зеландии.



Интересно!? Обязательно поделитесь!

---

Дешевые билеты с удобными фильтрами наличия багажа в тарифе и многим другим я ищу только здесь: Aviasales! Aviasales ищет перелеты везде, а вы выбираете, где купить выгоднее. Честно, просто и прозрачно.

---

Нет аккаунта в ЖЖ? Следите обновлениями в социальных сетях:

Я всегда онлайн на Facebook и в Instagram. Мой тревел-влог на YouTube.

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]