Кто понял жизнь, тот не спешит. 3 мудрых совета от моей 95 летней бабушки, которые упростили мне жизнь
23.02.2024 16 516 0 +607 GomAnn2607

Кто понял жизнь, тот не спешит. 3 мудрых совета от моей 95 летней бабушки, которые упростили мне жизнь

---
+607
В закладки
Моя бабушка прожила 95 лет и постоянно говорила 3 вещи, которые я тогда не воспринимал, но сейчас очень хорошо их осознаю. Она точно что-то понимала в этой жизни.

"Живи сейчас, дальше не всегда будет лучше, не завидуй другим и оберегай себя".

1. Дальше не всегда лучше

Жизнь не всегда идет поступательно в плюс. Не всегда люди становятся лучше, не всегда следующий партнер лучше, не всегда со временем вы будете краше, богаче и умнее и наличие цифр в возрасте не прямо пропорционально количеству ума и интеллекта.

В пример страна Ирак. В 60-70 годах это была процветающая страна с огромными месторождениями нефти и газа. Эта страна превосходила всех соседей по уровню жизни в регионе.

Женщины ходили в юбках, слушали западную музыку. А что сейчас? Выводы делайте сами.

Кто понял жизнь, тот не спешит. 3 мудрых совета от моей 95 летней бабушки, которые упростили мне жизнь лучше, всегда, сейчас, будет, дальше, жизни, страна, ничего, жизнь, постоянно, комуто, пример, которая, последние, который, почему, только, вашей, конфликт, бабушка

Ирак 1969 год. Студенты медицинского колледжа

В пример антагонист возьмем Дубай, который вырос за последние 50 лет из пустыни или Сингапур, который развился за последние 50 лет из рыбацкой деревни. Но, это скорее "ошибка выжевшего" и исключение из правил. А что думаете вы?

Кто понял жизнь, тот не спешит. 3 мудрых совета от моей 95 летней бабушки, которые упростили мне жизнь лучше, всегда, сейчас, будет, дальше, жизни, страна, ничего, жизнь, постоянно, комуто, пример, которая, последние, который, почему, только, вашей, конфликт, бабушка

Веду я к тому, что в убеждение "дальше будет лучше" полезно верить, это как я называю полезная установка не отравляющая жизнь, но гарантий, что дальше будет лучше, никаких нет.

2. Не завидуй и никому ничего не доказывай

Часто мы видим вокруг, что постоянно кому-то везет или кто-то получил свой успех незаслуженно. Мы из-за этого расстраиваемся и думаем, почему он, а не я.

Расслабьтесь, жизнь не работает только в одну сторону и не может постоянно кому-то только везти. Она бьет всех, но по очередиЕсли сейчас ничего положительного в вашей жизни не происходит, ничего страшного, ваш поезд придет и на вашей улице будет праздник, живите спокойно.Вы ничем не хуже тех везунчиков, которым прет. Лучше трудяга, чем везунчик

Раньше я пытался убедить людей. Спорил с ними, менял их, а потом думаю, почему я остался один и где все мои друзья?

Потом я понял, что доказывать другому, это вступить с ним в конфликт. Вступить в конфликт с его картиной мира, которую он воспринимает через свои розовые очки.

Перестав завидовать, доказывать что-то людям я вернул свой авторитет в кругу друзей и стал душой компании, а не душнилой.

3. Оберегай себя

Помню как бабушка говорила, какое свободное и прекрасное время сейчас, полная свобода, которой мы не пользуемся.

А в оберегать себя включается все, начиная с того, что можно сегодня разрешить себе не помыть посуду и даже оставить ее до утра, о ужас!

Еще лучше, купить себе посудомойку за 20 тысяч рублей, которая избавит от кучи хлопот.

И еще, не бойтесь уйти с плохого кино или закрыть плохую книгу, даже если вы за нее заплатили.Перестаньте страдать на вложенные деньги. Кино и книга тут метафора, примеряйте к жизни сами.

Когда ко мне приходят на консультации человек часто думает, что его мир рушится, он один в этом мире и не справятся. Я сейчас скажу одну вещь, которая точно облегчит вам жизнь.

Проблемы плюс минус у всех одинаковые. Всех терзают сомнения, кто я, зачем живу, туда ли я двигаюсь, там ли я работаю, с тем ли я живу, что делать дальше, а правильно ли я поступил?

И тут очень важно разобраться в себе и найти ответы на эти вопросы. Есть финансовая возможность, бегом к психологу, нет финансовой возможности идете с коробкой конфет бесплатно по полису в поликлинику к психотерапевту и рассказываете о своих проблемах.

Даже не думайте держать эти мысли в себе, иначе выльется в проблемы со здоровьем, ночное истребление тортиков в холодильнике и психосоматику.

Поставьте лайк и расскажите, какие мудрости жизни упрощают вашу жизнь?
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]