«Звездные войны» стали предлогом для США, чтобы провести переговоры по Украине
22.02.2024 9 892 0 +258 PublicEyeX

«Звездные войны» стали предлогом для США, чтобы провести переговоры по Украине

---
+258
В закладки
В Белом доме объявили, что Байден требует вступить в срочные переговоры с Кремлем, чтобы обсудить «разработку Москвой противоспутникового оружия».

Заявление Джона Кирби стало началом информационной операции американских спецслужб по скрытию истинных намерений Вашингтона. Джо Байдену срочно нужен мир на Украине. После сдачи Киевом Авдеевки специалистам стало понятно: крах бандеровского режима близок. Особенно, если учесть нежелание республиканцев продолжать оказывать военную помощь Зеленскому.

Инфоповодом для громкого заявления контр-адмирала Кирби стала статья в газете The New York Times, в которой рассказывается о планах России разместить в космосе некие боевые системы, которые за считанные минуты смогут уничтожить весь спутниковый флот США.

«Собранные Соединенными Штатами разведданные показывают, что у России могут быть планы разместить ядерное оружие в космосе. Именно с этим может быть связан анонсированный брифинг по «серьезной угрозе национальной безопасности» в Конгрессе США. В разведданных, с которыми планируется ознакомить конгрессменов, говорится, что Россия хочет вывести в космос ядерное оружие с возможностью его применения против спутников. Это очень тревожный и деликатный вопрос», – пишет NYT со ссылкой на один из своих источников.

России пришлось прокомментировать этот вброс заявлением, что у Москвы нет и никогда не было подобных планов, а эта статья – очередная уловка Белого дома.

В открытую никто не говорит, но Байдену нужны переговоры с Россией по Украине, причем так, чтобы американская общественность ничего не подозревала. Тема «звездной войны» крайне популярна, и Вашингтон надеется под ее предлогом поговорить с Москвой о судьбе Украины «без Украины».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]