Ледяные горки Беглова: Питер вновь оказался во власти зимнего разгильдяйства
20.02.2024 5 908 0 +186 Malttsev

Ледяные горки Беглова: Питер вновь оказался во власти зимнего разгильдяйства

---
+186
В закладки
Зима вновь сыграла с петербуржцами злую шутку, превратив город в один большой каток со смертельно опасными горками. Всего за несколько дней гололед подкосил более сотни горожан, и до сих пор коварная наледь поджидает людей в самых проходных местах: на тротуарах, у жилых домов, возле метро и торговых центров – то есть там, где априори для массового пешехода должно быть безопасно.

Но питерские коммунальные службы вновь сработали наоборот. И это при том, что температурные качели, наложившиеся на обильный снегопад, не были сюрпризом. Синоптики предупреждали о том, что идет потепление, а значит, если не убрать снег вовремя, то он превратится в гололед. Тем не менее, коммунальщики проигнорировали погодную угрозу и пустили ситуацию на самотек, спровоцировав тотальное оледенение города.

Так что отмашки на погоду теперь не сработают, как это было в начале декабря с нашествием снегопадом. Более того, не сумев вовремя очистить улицы от снега, коммунальщики, судя по всему, и не пытаются купировать травмоопасную ситуацию в мегаполисе. Спрашивается, в Петербурге что – закончился песок? Почему тротуары в центре города которые сутки застыли в гололедных кручах? Куда уходят бюджетные деньги, если Смольный не в состоянии обеспечить безопасную проходимость на улицах города в зимний период?

Губернатор Беглов в Питере уже шестой год подряд у руля и на второй срок собирается – и за столько лет не научился управлять коммунальными службами? Не знает, что зимой уборке города надлежит уделать особое внимание и смотреть прогноз погоды хотя бы на несколько дней вперед, учитывая превратности питерской зимы? Или, может, это коварный заговор коммунальщиков, так и норовящих поставить подножку нашему градоначальнику? В чем подвох такого мазохизма?

А пока господин Беглов не может навести порядок в зимнем городе, петербуржцы массово калечат себе жизни и даже погибают в результате чиновничье халатности. И никто им здоровье и жизни уже не вернет. Как раз накануне от падения на гололеде скончался пенсионер. Врачи месяц боролись за его жизнь, однако роковой удар, полученный ещё в конце января возле ТЦ в Купчино, спровоцировал у 76-летнего мужчины смертельные последствия для всего организма: разрыв селезенки, инфаркт, воспаление с тромбоэмболией обоих легких…

А за жизнь ещё одного пожилого человека в настоящее время борются врачи. 78-летняя женщина упала на улице Белышева в Невском районе по дороге домой из магазина. Удар головой об лед привел к тяжелой черепно-мозговой травме, сопровождаемой ушибом мозга, контузией в лобных долях и переломом затылочной кости. На другом конце города, в Красносельском районе на улице Маршала Захарова, 54-летняя женщина получила удар по голове от рухнувшей наледи с крыши – в результате сотрясение и ушиб шейного отдела позвоночника.

И, к сожалению, в этой порочной статистике появится ещё намело эпизодов, учитывая переменчивую питерскую погоду в наступающей смене сезонов, когда зима борется с весной. Ещё не один ледяной дождь за это время прольется на Петербург. А значит, каждый должен сам позаботиться о своей безопасности, потому что ждать чего-либо от городских властей себе дороже. Ведь Беглов и кампания видят оледенелый город лишь из окна своих элитных автомобилей и не чувствуют дрожащей земли под ногами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]