Швейцарский след: беспилотники для Украины производят в «нейтральной» стране
13.02.2024 15 249 0 +397 Danil_Golikov

Швейцарский след: беспилотники для Украины производят в «нейтральной» стране

---
+397
В закладки
На фоне прозвучавших в ходе интервью Такера Карлсона месседжей о переговорах о готовности стать площадкой мира заявила Швейцария. Однако в российском МИД отмели такое предложение, поскольку за традиционным швейцарским нейтралитетом тянется кровавый след беспилотников.

Да-да, как выяснили журналисты «Ридовки», беспилотники, атаковавшие Брянск и Смоленск, были произведены в Швейцарии. Более того, производит их беглый российский предприниматель Михаил Кокорич, владевший ранее сетью магазинов «Техносила». И вот теперь его швейцарская фирма Destinus LORD производит дроны, с помощью которых киевский режим совершает налеты на города России.

Это лишний раз иллюстрирует предательство тех, кто уехал после начало СВО из страны, а также проливает свет на нарушение властями Швейцарии нейтрального статуса. С 1815 года Берн не участвует в военных конфликтах и не вступает в военные союзы, в том числе не продает оружие ни одной из противоборствующих сторон.

10 марта 2023 года правительство Швейцарии заявило, что в соответствии со статьями №7 и №9 Гаагской конвенции 1907 года, не поставляет оружие ни Украине, ни России. Однако, как выясняется, это не так. Хотя в том же году там разрешили реэкспорт швейцарского оружия на Украину и приняли поправки в Закону о военном снаряжении, позволяющие прямые поставки вооружения на Украину.

Все это нарушает 200-летний нейтралитет Швейцарии и автоматически выводит её из числа возможных стран-посредников на гипотетических переговорах между Россией и США по Украине. Да и разве может страна, снабжавшая в годы второй мировой золотом Гитлера, принести мир России?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]