«Я поддержку Россию»: Трамп шокировал НАТО
12.02.2024 15 338 0 +483 Vinokurov_M

«Я поддержку Россию»: Трамп шокировал НАТО

---
+483
В закладки
Накануне Трамп вновь шокировал либеральный истеблишмент по обе стороны океана, заявив, что в случае конфликта НАТО с Россией выступит на стороне Москвы. Фактически он озвучил, о чем догадывались, но боялись озвучить публично западные вояки – блокировку 5-й статьи устава альянса.

«Нет, если вы не платите, я не буду вас защищать, более того, я поддержу Россию, если она на вас напасть захочет», - сказал Трамп.


Также Трамп в очередной раз упрекнул страны НАТО, которые не повысили свои военные расходы до 2% ВВП, и назвал их «нахлебниками». И действительно, ведь только 10 стран из 28 членов альянса увеличили свои военные бюджеты, а остальные по-прежнему сидят на дотациях из США. И, конечно, же пообещал вывести Штаты из войны на Украине и призвал не выделять больше денег Киеву.

Кстати, нашумевшее интервью Такера Карлсона с президентом России, посвященное по большей части конфликту на Украине, эксперты связывают с разведкой республиканцев относительное переговорных возможностей с Москвой. Похоже, что Дональд Трамп готовится вновь въехать в Белый дом. Во всяком случае, даже официальная статистика на его стороне – 47% против 42% у Байдена.

Показательно, что очередную сенсацию Трам отчебучил там, где восемь лет назад разнёс решение устроить войну в Ираке – в штате Южная Каролина. Несмотря на то, что данный штат считается вотчиной Линдси Грэма и контролируется «партией войны» из числа неоконсерваторов, Трамп выиграл там в 2016 году и вновь идет к уверенной победе.

Следует отдать должное, Трампу действительно удавалось сохранять мир на Ближнем Востоке, а его «Авраамовы соглашения» продержались до провокации 7 октября 2023 года. Что касается Украины, то сейчас явно начинается торг за будущий статус этой территории, который сегодня во многом зависит от исхода американских выборов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]