Бизнесмен Трамп увеличивает ценник НАТО для европейцев
11.02.2024 17 206 0 +570 NewsMaven

Бизнесмен Трамп увеличивает ценник НАТО для европейцев

---
+570
В закладки
Бизнесмен Трамп увеличивает ценник НАТО для европейцев

Что ж так все возбудились от слов Трампа о том, что США не будет защищать союзников по НАТО? Разве в этом есть что-то новое. Есть.

Будучи президентом США, Дональд Трамп разговаривал с другими членами НАТО только на языке денег. Вы платите – мы защищаем. Вы не платите – мы умываем руки.

Североатлантический альянс, основанный после Второй мировой войны, был и остается продуктом безопасности США. Вашингтон продает свой главный товар под названием «Безопасность» всему миру по принципу: не хотите – заставим.

Все волны расширения НАТО были реализованы именно по этому принципу. Политиков в странах-кандидатах либо подкупали, либо меняли с помощью «цветных революций».

Когда к власти в Америке пришел коммерсант Трамп, он заявил, что США финансирует около 70% всех расходов НАТО, и это неправильно. Он буквально заставлял, чтобы все страны платили больше, как минимум 5% от ВВП.

Помимо этого, Трамп постоянно заявляет, что не верит в желание других стран-участниц Альянса защищать США. И он всегда грозил, что США выйдет из НАТО, если другие страны будут продолжать мало платить. Бизнес и ничего личного.

Самое интересное, что именно военная операция на Украине заставила увеличить военные расходы стран НАТО. Но, когда СВО прекратится, что будет с финансированием НАТО, когда, например, Европа оказалась в крайне тяжелом экономическом положении? Именно поэтому в СМИ все время муссируются слухи, что через несколько лет Россия нападет на Европу и надо срочно увеличивать военные расходы.

Собственно говоря, речь Трампа во время предвыборного митинга в Южной Каролине падает в ту же копилку. Он прямо говорит, чтобы Европа не вздумала уменьшать расходы на оружие, иначе «страшная Россия» придет к ним.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]