Украину сдадут, вопрос лишь времени, которое есть у Байдена
10.02.2024 15 706 0 +468 PublicEyeX

Украину сдадут, вопрос лишь времени, которое есть у Байдена

---
+468
В закладки
Украину сдадут, вопрос лишь времени, которое есть у Байдена

Для Зеленского уже не звоночки звенят, а в колокола бьют. Все чаще и чаще в европейских и американских СМИ слышны голоса, что Киев не сможет победить Россию на поле боя, вернуть Крым и другие территории, потерянные Украиной. И вопрос уже не стоит в том, что потеряет Украина, а сможет ли она сохранить государственность.

2 февраля президент Польши Анджей Дуда в одном из своих интервью выразил мнение, что Украина не может вернуть Крым. Речь шла не об обозримом будущем, как любят выражаться украинские политики, а о том, что Киев навсегда потерял полуостров.

Дуда, естественно, потом под нажимом всего западного сообщества пытался оправдать свои «нечаянно вырвавшиеся слова» тем, что была расслабленная обстановка, различные дискуссии на международные темы. И продолжил тараторить мантру о том, что официальная позиция Варшавы состоит в «возвращении Украины к своим международно признанным границам, к полному контролю над территориями, которые являются международно признанными территориями Украины».

Но, это мало кого в Европе успокоило. А Польше еще долго пришлось оправдываться, особенно в свете сказанного президентом России американскому журналисту.

Глава МИД, а затем и министр обороны Польши вынуждены были сочинять «исторические ответы» для западной общественности.

Десять коротких пунктов Сикорского о Польше и Украине вызывают смех и удивление. Но после экскурса в историю создания Украины, фраза «не виноватые мы» из уст министра иностранных дел Польши, выглядит убогой.

Вот глава Минобороны республики Владислав Косиняк-Камыш не стал углубляться в варианты расчленения Украины, а просто предупредил, что польская армия готовится к разным сценариям.

В американских СМИ уже давно пишут, что Украина не может победить, а только может продлить свою агонию за счет денег США и Европы, которые решают за счет Киева свои проблемы.

The Washington Post цитирует американских чиновников, которые прямо признают: «Самое большое, на что могут надеяться США в плане Украины в 2024 году, — это то, что Украина не потеряет ещё больше территорий». Байден это тоже понимает. Но он будет отчаянно пытаться затянуть войну, чтобы купить время для своей предвыборной кампании.

Фактически Зеленскому дается время до смены президента США. В том, что Байден сможет остаться на своем посту после блестящего интервью Путина, которое посмотрело более 150 млн человек на английском языке, не верит уже никто.

Более того, обсуждается конспирологический сценарий, что Трамп в обмен на сотрудничество с Россией против Китая готов будет не только погасить огонь войны на Украине, но и отдать под контроль Москвы всю Европу.

Насколько это нужно России — большой вопрос. Но повод для паники у Киева и Брюсселя все же есть.

источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]