Мефедроновый чиновник Кубани: кого засветил вице-губернатор Краснодарского края Топалов
08.02.2024 16 691 0 +498 Missionalert

Мефедроновый чиновник Кубани: кого засветил вице-губернатор Краснодарского края Топалов

---
+498
В закладки
Медийное освещение наркотрафика в Краснодарском крае, видимо, серьезно затронуло интересы вице-губернатора Александра Топалова. Журналисты-расследователи вывели ниточки торговли мефедроном к чиновнику, отвечающему за внутреннюю политику в регионе.

Обвинение слишком громкое, чтобы просто так разбрасываться словами, тем более что материалом заинтересовались и федеральные СМИ. Вот так неизвестный в российской политике чиновник прославился на всю Кубань. Говорят, что теперь подчиненные Топалова ищут тех, кто посмел опубликовать сведения о тайном бизнесе своего шефа.

«Тем более, что после публикации вопросы к Топалову появились не только у руководства края и силовиков, но и у тех, с кем он в связке в бизнесе по продаже мефедрона подросткам», - отмечает Telegram-канал «Кремлевский шептун».


Ранее журналист-расследователь Денис Владимиров опубликовал материал о том, как курирующий внутреннюю политику Краснодарского края вице-губернатор Александр Топалов курирует ещё и местный наркобизнес и занимается рэкетом в регионе, используя свое служебное положение.

По данным СМИ, в распространение наркотиков, и конкретно мефедрона, вовлечены молодежные организации, находящиеся в непосредственном ведении вице-губернатора и его протеже – замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергея Урайкина. Более того, по рассказам бывших сотрудников Топалова, он и сам увлекается «химией», причем прямо на рабочем месте и зачастую в компании своего коллеги.

И всё можно было бы списать на сплетни злопыхателей молодого и успешного чиновника, если бы не его собственная халатность. Топалов не особо скрывает свои деяния и часто рассказывает о них своим знакомым и коллегам. Более того, он уже попадал в поле зрения правоохранителей, попавшись два года назад на взятке. Тогда его отмазал спецпредставитель по СКФО Хлопонин, а вот после его отбытия на ПМЖ в Израиль Топалов утратил высокого покровителя.

И это не единственное нелегальное увлечение чиновника. Журналисты обратили внимание на то, как бесцеремонно Топалов пользуется бюджетом губернаторской пиар-службы, оплачивая негативные публикации против «селебрити» региона. Один такой транш составил аж 20 млн рублей. После информационной атаки к известным людям приходили сообщники вице-губернатора из силового блока, которые за откат предлагали не возбуждать уголовное дело.

Все это время Топалов был уверен, что ничто не сможет поколебать его положение в региональной вертикали власти. Себя он позиционировал в качестве опытного политтехнолога, незаменимого для администрации губернатора при проведении выборов любого уровня. Однако похоже, молодой карьерист переоценил свои возможности и слишком заигрался в опасные игры.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]