Штрафы за использование телефона без гарнитуры: разбираемся в тонкостях
07.02.2024 4 940 0 +173 stronlop

Штрафы за использование телефона без гарнитуры: разбираемся в тонкостях

---
+173
В закладки
Современные гаджеты стали незаменимыми ассистентами для водителей: при помощи телефона можно построить оптимальный маршрут до точки назначения, заправить автомобиль и сделать многое другое. Негативный фактор заключается в отвлечении от дороги при использовании устройства. Хорошо известно, что разговаривать по телефону, держа его в руках, запрещено. Но можно ли пользоваться гаджетом, например, для написания сообщения? Давайте разбираться.

Пункт 2.7 ПДД запрещает водителям пользоваться телефоном, не оснащённым устройством для переговоров без использования рук. Допускается общение при помощи Bluetooth-гарнитуры или функции, встроенной в мультимедийную систему автомобиля. На практике это правило ограничивает использование смартфона в руках для других целей. Делать это можно только в том случае, если автомобиль не находится в движении.

Опыт водителей, связанный с получением постановлений, доказывает вышеописанный факт. На дорогах страны уже есть камеры, алгоритм которых способен определить наличие телефона в руке при движении. В таком случае водителям приходит штраф вне зависимости от того, для какой цели использовалось устройство. Во избежание неприятностей не берите телефон в руку при управлении автомобилем, а, в случае необходимости поговорить без гарнитуры или написать сообщение, лучше остановиться в разрешённом месте и сделать это.

Штрафы за использование телефона без гарнитуры: разбираемся в тонкостях случае, можно, автомобиль, телефона, сделать, руках, водителям, помощи, водителей, пользоваться, доказывает, камеры, которых, страны, дорогах, вышеописанный, способен, алгоритм, Современные, постановлений
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]