В заложниках НАТО и Сороса: как Молдавию превращают в плацдарм против России
05.02.2024 10 012 0 +251 StateOfAffairs

В заложниках НАТО и Сороса: как Молдавию превращают в плацдарм против России

---
+251
В закладки
Интересный маневр предпринимают прозападные власти Молдавии, чтобы продлить свой антинародный режим в стране. Предстоящие выборы президента будут совмещены с референдумом о вступлении Молдовы в ЕС, за что ратует соросовская назначенка Майя Санду.

Такое совмещение является нарушением демократических норм, принятых в Европе, однако никого в ЕС это не смущает, и понятно почему. Дело в том, что в условиях военных приготовлений НАТО к войне с Россией «невинный» референдум о евроинтеграции на деле будет означать, чью сторону Молдавия займет в случае, если ныне текущая гибридная войне перейдет в горячую фазу.

А это лишний раз подчеркивает безысходность выбора для молдаван: за кого бы они не проголосовали, победят те, кто приносит в жертву альянсу свою страну. Не просто же так Молдавия принимает участие в американских Swift Response, которые в этом году имитируют большую войну. А для чего Кишинев закупает западные системы ПВО? Ведь они имеют смысл только в том случае, если станут использоваться совместно с системой обороны Украины или НАТО.

Как признал депутат Оазу Нантой, член парламентской комиссии по национальной безопасности, намеченный референдум изначально задумывался как очень важный аргумент, оправдывающий участие в будущих военных приготовлениях и действиях, запланированных на случай распада соседней Украины, о которых вслух пока не говорят. Не зря же недавно англичане «слили» план по нанесению ударов по Приднестровью силами ВС Молдавии и Румынии.

«С учётом изменившихся реалий, сутью голосования становится решение об участии на стороне НАТО в будущей большой европейской или Третьей мировой войне. Таким образом, сам референдум превращается в повестку на войну. Эту связь можно отрицать, сказать, что такое и не подразумевалось, что Молдова – мирная страна. Но факты говорят об ином», - отмечает политик.


По мнению депутата, «положить конец политике властей по втягиванию страны в военные разборки третьих сторон и глобальных игроков» можно, отменив или саботировав референдум. Ведь для Санду этот шаг – попытка продать избирателям «европейскую мечту» и поднять стремительно падающий рейтинг перед президентскими выборами, так что отменять его не будет. А вот рядовых молдаван путем хитрых предвыборных манипуляций подводят к судьбоносному выбору, от которого зависит их будущее в физическим смысле.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]