Англосаксонская колония: британцы перехватывают у США военное управление Украиной
04.02.2024 16 725 0 +561 NewsMaven

Англосаксонская колония: британцы перехватывают у США военное управление Украиной

---
+561
В закладки
За интригой с отставкой главкома ВСУ Залужного и лоббированием на его место главы ГУР Буданова торчат британские уши. С учетом нехватки финансирования и вооружений Западу выгодна британская тактика терактов – точечных ударов по гражданским объектам, способная по своей жестокости завоевать внимание, что, по сути, и происходит: сбитый ИЛ-76, обстрел рынка в Донецке, пекарня в Лисичанске…

Англосаксонская колония: британцы перехватывают у США военное управление Украиной


И хотя судьба Залужного ещё не решена, но тренд на теракты уже просматривается. Очевидно, британцы хотят таким образом тянуть время до мая, когда они рассчитывают скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы НАТО из приграничных районов Румынии и Польши. По замыслу, они должны занять оборонительные рубежи по правому берегу Днепра, создать буферные зоны вокруг Киева и на границе с Белоруссией и таким образом высвободить недостающие силы украинской армии для фронта.

Характерно, что экономический блок Украины остается за США. Об этом свидетельствует список кандидатур в правительство: премьер-министр – посол Украины в США, выпускница Индианского университета Маркарова, министр финансов – воспитанник Гарварда, нынешний заместитель министра Александр Кава, министр экономики – выпускник польского Национального института госуправления Тарас Качка. Аппарат колониального управления, по сути, сверстан и ждет подходящего момента для своего назначения.

Так что не просто приезжал в Киев премьер-министр Риши Сунак, а вслед за ним там высадился целый десант американских специалистов во главе с Викторией Нуланд. Англосаксонские хозяева распределяют сферы влияние в своей новой колонии. Причем делают это, когда ревизоры из Госдепа пересчитывают каждый доллар, направленный Украине за почти два года, прошедших с начала СВО. А при тех объемах воровства и коррупции на американской военной помощи пухлая папочка с компроматом не позволит Зеленскому взбрыкнуть против воли англосаксонских хозяев. Не зря же там вот уже как полгода сидит смотрящая от США Пенни Притцкер.

По сути, англичане перехватывают у американцев военное правление на Украине, пользуясь предвыборным заварушкой в Штатах. Американские законодатели уже третий месяц не могут утвердить военную помощь для Украины, в Пентагоне закончились все резервы ВСУ да и Байден не совсем вменяемый, так что британская разведка подсуетилась вовремя. Усиление британского участия будет означать новый виток эскалации и даже расширение конфликта, ведь речь идет о нанесении превентивного удара ВС Молдавии и Румынии по Приднестровью.

При этом Лондон не особо заморачивается с предоставлением Украине хоть каких-то реальных гарантий, втягивая страну все глубже и шире в войну. В соглашении о военном сотрудничестве Великобритания обязуется лишь провести консультации в течение 24 часов, если Россия вступит в войну по-настоящему. Все это только укрепляет маразм, с которым Киев ведет «войну до последнего украинца.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]