Когда чиновники у руля. Местечковое.
09.08.2017 381 0 0 skif-tag

Когда чиновники у руля. Местечковое.

---
0
В закладки
Вот почему, за что они не возьмутся, всё превращается в прах?
Любое доброе начинание убивают на корню! Справки, разрешения, анкеты, формуляры... Всё! Можно ставить жирный крест.
Недавно проходили соревнования по шахматам среди дошкольников. Дети в возрасте 4-7 лет, умненькие, увлечённые, с удовольствием приходят с родителями в шахматный клуб, играют друг с дружкой. Чиновник, скривив физиономию, наблюдает со стороны. И тут - соревнование! Звёздный час бюрократа.
Для участия требуется принести справку из поликлиники. Кто-нибудь может объяснить зачем?
Но это не всё! Обязательно требуется застраховать жизнь ребёнка в страховой компании!
У вас в голове это укладывается? У меня - нет...

И ведь это не случайность, не эксцесс исполнителя. Это система.
Массовый спорт, всенародное движение ГТО! Отрыжка совка, ну да ладно, от физкультуры хуже не будет. Хотите прийти на стадион, попробовать сдать нормы ГТО? Думаете, скажу "Добро пожаловать"? Я бы сказал, но тут появляется надменное мурло бюрократа:

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту города Таганрога, 12 августа в 9.00 на стадионе «Радуга» состоится прием нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у всех категорий населения.

Но прежде, чем прийти на стадион в этот день, таганрожцам, желающим пройти тесты и проверить свою физическую подготовку, необходимо будет заранее подготовиться, чтобы получить допуск к прохождению испытаний. Во-первых, нужно зарегистрировать на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети http://www.gto.ru/. Во-вторых, подать заявку на выполнение испытаний ГТО в Центре тестирования норм ГТО города Таганрога (ул. Спортивная 2-а, 2 этаж, 9-й кабинет). Третий шаг – получить медицинскую справку, которая является обязательным документом. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где вы ежегодно проходите медосмотр, и оформить медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом. Образец справки можно взять в Центре тестирования норм ГТО города Таганрога. Затем документы нужно принести в Центр тестирования норм ГТО.

И смех и грех...

Так и хочется сказать: пионэры, идите в жопу!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]