Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения
02.02.2024 5 028 0 +196 hannmlop

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения

---
+196
В закладки
В современном мире, где каждый день приносит новые вызовы, иногда всё, что нам нужно, — это хорошо посмеяться. Именно поэтому мы собрали для вас подборку из 13 самых смешных комедий последних лет, включая как зарубежные, так и самые смешные русские комедии, которые гарантированно поднимут ваше настроение. Эти и другие фильмы уже доступны для просмотра онлайн на самых разных платформах. Отобранные комедии отличаются высоким рейтингом и качеством и станут вашим надежным спасением от плохого дня.

Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022, США)

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

Режиссер: Том Гормикан

Сюжет: Генриетта, дочь известного актера Рики Бёрнса, нанимает ему телохранителя, чтобы уберечь отца от назойливых фанатов. Однако телохранитель, Ник Кассаветис, оказывается не тем, кем кажется. Он – талантливый сценарист, который хочет написать биографический фильм о Рики Бёрнсе.

Фильм получился очень смешным и трогательным. Рики Бёрнс, сыгравший самого себя, блестяще воплотил на экране образ обаятельного и эксцентричного актера. А Ник Кассаветис, которого сыграл Николас Кейдж, оказался не только талантливым сценаристом, но и хорошим другом.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: disgustingmen.com

Поехавшая (2023, Россия)

Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Режиссер: Антон Маслов

Сюжет: Аня Смолина – обычная жительница мегаполиса. Она работает менеджером в крупной компании, но ее работа ее не устраивает. Аня чувствует себя одинокой и потерянной.

В день своего тридцатилетия Аня принимает решение кардинально изменить свою жизнь. Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп свою таксу Капу и отправляется в Магадан – мириться с мамой, с которой она не разговаривала уже много лет.

Путешествие оказывается долгим и трудным. Аня сталкивается с множеством трудностей: ей приходится преодолевать большие расстояния, бороться с усталостью и непогодой, а также сталкиваться с разными людьми, которые не всегда приветливы. Но несмотря на все трудности, Аня не сдается. Она продолжает свой путь и постепенно меняется. Она становится более уверенной в себе и начинает понимать, чего хочет от жизни. Фильм «Поехавшая» получил положительные отзывы от критиков. Он был отмечен за свой юмор, искренность и актуальность.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: afisha.ru

Билет в Рай (2022, США)

Рейтинг Кинопоиска: 6,5

Режиссер: Ол Паркер

Сюжет: Дэвид и Джорджия – разведенная пара, которая отправляется на Бали, чтобы помешать их дочери Лили выйти замуж за местного парня, Геде. Они считают, что Лили совершает ту же ошибку, что и они 25 лет назад, когда поженились в молодом возрасте и безрассудно. По прибытии на Бали Дэвид и Джорджия обнаруживают, что Лили и Геде очень любят друг друга. Они понимают, что их дочь уже взрослая и способна принимать свои собственные решения. Дэвид и Джорджия пытаются убедить Лили не выходить замуж, но она непреклонна. Они начинают понимать, что их дочь выросла и у нее своя жизнь.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: kino-teatr.ru

Барби (2023, США)

Рейтинг Кинопоиска: 6,6

Режиссер: Грета Гервиг

Сюжет: Барби, живущая в сказочной стране, попадает в наш мир. Здесь она знакомится с обычной девушкой по имени Кэти и начинает понимать, что жизнь за пределами Барбиленда может быть не такой уж и плохой.

Фильм получился очень забавным и актуальным. Он поднимает важные вопросы о том, как важно быть собой и не бояться быть непохожим на других.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: lenta.ru

Операция “Фортуна”: Искусство побеждать (2022, Великобритания)

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

Режиссер: Гай Ричи

Сюжет: в фильме рассказывается о группе преступников, которые крадут уникальное устройство под названием “Ручка”. Устройство крайне опасно, и оно может изменить баланс сил в мире. Правительство Великобритании нанимает для операции Нейтана Джасмина, чтобы заполучить девайс до того, как занимающийся торговлей оружием Грег Симмондс, продаст его тому, кто больше заплатит. Нейтан нанимает шпиона Орсона Форчуна, чтобы тот возглавил специальную команду. Команда Форчуна состоит из лучших оперативников мира, а также из известного киноактера Дэнни Франческо, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону судьба человечества, но на этот раз супершпионам придется играть по правилам Голливуда.

Фильм получил смешанные отзывы критиков, но был хорошо принят зрителями. Он был номинирован на премию “Золотой глобус” за лучший фильм – комедия или мюзикл.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: lifehacker.ru

До рассвета (2023, Россия)

Рейтинг Кинопоиска: 7,3

Режиссер: Георгий Даниелянц

Сюжет: в фильме рассказывается о двух друзьях, Стасе и Жене, которые отправляются в путешествие по России. Они мечтают посетить все самые знаковые места страны, но у них мало денег. По пути они знакомятся с красивой девушкой по имени Даша. Даша оказывается мошенницей, которая обманывает Стаса и Женю. Она крадет их машину и деньги, а затем исчезает. Стас и Женя оказываются в чужом городе без денег и документов. Они вынуждены объединиться, чтобы вернуть свои вещи и найти Дашу. По пути они попадают в разные забавные ситуации. Они встречают разных людей, в том числе бандитов, полицейских и даже инопланетян.

Фильм получил положительные отзывы критиков и зрителей. Он был номинирован на премию “Ника” за лучший комедийный фильм.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: kinopoisk.ru

В духе Рождества (2022, США)

Рейтинг Кинопоиска: 6,5

Режиссер: Шон Андерс

Сюжет: фильм рассказывает историю Клинта Бриггса (Райн Рейнольдс), успешного медиа консультанта, который потерял чувство сострадания и любви. В канун Рождества к нему приходят три призрака: призрак прошлого (Уилл Феррелл), призрак настоящего (Октавия Спенсер) и призрак будущего (Патрик Пейдж). Они показывают Клинту, как его жизнь повлияла на других людей, и дают ему шанс измениться.

Фильм получил похвалу за свой юмор, сердце и музыку. Критики отметили, что фильм является современной и актуальной интерпретацией классической истории Чарльза Диккенса. Зрители также высоко оценили фильм, назвав его «свежим и забавным» и «праздничным подарком».

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: rg.ru

Главный герой (2021, США)

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Режиссер: Шон Леви

Сюжет: фильм рассказывает историю обычного банковского служащего, который однажды обнаруживает, что он является NPC в популярной видеоигре. Он решает использовать свои новые возможности, чтобы изменить мир игры и спасти его от разрушения.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: afisha.ru

Юра дворник (2023, Россия)

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Режиссер: Виталий Дудка

Сюжет: в фильме рассказывается о простом дворнике Юре, который мечтает стать знаменитым рок-музыкантом. Однажды он случайно попадает на кастинг в телешоу “Голос”.

Юра оказывается талантливым певцом, и он получает поддержку от известного продюсера. Однако на пути к успеху ему предстоит столкнуться с разными трудностями. Юра должен научиться выступать на сцене, справиться с волнением и конкуренцией других участников. Он также должен доказать своей семье и друзьям, что его мечта осуществима.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: ivi.ru

Свободные отношения (2022, Россия)

Рейтинг Кинопоиска: 6,9

Режиссер: Дмитрий Невзоров

Сюжет: Илона и Артем – семейная пара, которая уже семь лет вместе. Они поженились по любви, но со временем их отношения превратились в рутину. Они стали отдаляться друг от друга и перестали понимать друг друга.

В один день Илона предлагает Артему попробовать свободные отношения. Она считает, что это поможет им освежить свои чувства и сохранить брак. Артем сначала не соглашается, но потом понимает, что это единственный способ спасти их отношения.

Илона и Артем начинают встречаться с другими людьми. Илона влюбляется в Славу, а Артем – в Ольгу. Их отношения становятся все более сложными и запутанными.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: afisha.ru

Телохранитель жены киллера (2020, Великобритания)

Рейтинг Кинопоиска: 6,7

Режиссер: Патрик Хьюз

Сюжет: телохранитель Майкл Брайс (Райан Рейнольдс) пытается начать новую жизнь в Италии, но его покой нарушается, когда он встречает Дариуса Кинкейда (Сэмюэл Л. Джексон), опаснейшего наёмного убийцу в мире. Кинкейд и его жена Соня (Сальма Хайек) должны отправиться в Рим, чтобы остановить кибератаку, которая может привести к краху Европейского союза.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: rg.ru

Холоп (2019, Россия)

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

Режиссер: Клим Шипенко

Сюжет: Гриша – молодой мажор, который привык жить на широкую ногу. Он ни в чем себе не отказывает и считает, что ему все дозволено. Но однажды он совершает преступление, и его отец, богатый бизнесмен, решает исправить его поведение необычным способом.

Отец Гриши вместе со своим другом-психологом придумывают план. Они создают декорации заброшенной деревни XIX века и подстраивают аварию, в которой Гриша теряет память и считает, что попал в прошлое.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: 1tv.com

От семьи не убежишь (2018, Франция)

Рейтинг Кинопоиска: 6,9

Режиссер: Дэни Бун

Сюжет: Валентин – успешный парижский дизайнер мебели. Он всю свою взрослую жизнь скрывал свою семью, боясь, что высокое общество Парижа не оценит провинциальных манер его небогатой родни. Даже его жена и партнёр по бизнесу Констанция считала его сиротой.

Но однажды, в самый неподходящий момент, вся семейка Валентина приезжает в Париж, чтобы посетить его выставку. Это событие грозит разрушить его карьеру и личную жизнь.

Валентину приходится приложить немало усилий, чтобы скрыть своих родственников от Констанции и коллег. Но, несмотря на все его старания, правда рано или поздно становится известна.

Самые смешные комедии: подборка лучших фильмов для поднятия настроения Кинопоиска, чтобы, фильм, который, жизнь, СШАРейтинг, РоссияРейтинг, комедии, понимать, которые, отношения, также, которая, оказывается, получил, Артем, очень, 71Режиссер, известного, рассказываетсяфото: filmpro.ru

Заключение

Каждый из этих фильмов по-своему уникален и способен вызвать искренний смех даже в самый тяжёлый день. Независимо от того, хотите ли вы посмотреть комедии и посмеяться до слез или ищете что-то с душевным смыслом, фильмы из этой подборки способны повлиять и на то, и на другое. Все эти комедии имеют высокий рейтинг и получили положительные оценки многих зрителей. Поднимите себе настроение просмотром этих замечательных фильмов!уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]