Семья – опора: родственники участников СВО получат помощь от фонда «Поколение»
01.02.2024 16 293 0 +443 StateOfAffairs

Семья – опора: родственники участников СВО получат помощь от фонда «Поколение»

---
+443
В закладки
Благотворительный фонд «Поколение» в марте запускает новый проект по оказанию помощи семьям участников СВО. Работа с родственниками добровольцев и военнослужащих, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции, будет проводиться в профильном Центре поддержки, который откроется в Краснодаре.

«Мы создаём площадку, где семьи военных найдут не только помощь, но и взаимопонимание. Здесь каждый сможет поделиться своим опытом, получить необходимую поддержку, наладить общение с единомышленниками, найти опору в это трудное время», - говорится в анонсе фонда.


Не секрет, что после ухода мужчин на войну дети остаются без отцов, а женщинам приходится в одиночку тянуть все хозяйство. Кроме того, постоянное пребывание в режиме тревожного ожидания, переживание за судьбы родных тоже оказывает влияние на психологический климат в семьях.

Для детей фонд «Поколение» разработал программу, включающую развивающие занятия и арт-терапию, а для взрослых — помощь профессиональных психологов, а также занятия по финансовой грамотности, профессиональную переподготовку и многое другое. Всё это, по мнению организаторов, должно помочь людям, ожидающих своих мужей и сыновей из зоны боевых действий.

Заявки на участие в проекте «Помощь семьям участников СВО „Поколение — Россия“»! начинается сегодня, 1 февраля. Помимо Краснодара фонд планирует выезды и в другие населённые пункты Краснодарского края и приглашает к участию волонтёров, готовых внести свой вклад в патриотическую деятельность.

Заявки на участие принимаются по телефону +7 (800) 222-42-56, доб. 6, или по электронной почте info@fondpokolenie.ru.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]