Как сделать помпон из папирусной бумаги
31.01.2024 15 684 0 +525 Вадим

Как сделать помпон из папирусной бумаги

---
+525
В закладки
Помните свои дошкольные годы, когда вы вместе с воспитателем готовили различные поделки и украшения, учились самостоятельной и творческой работе? Наверняка у вас не раз была возможность сделать множество красивых поделок, в том числе, возможно, и впечатляющий помпон из папирусной бумаги, который мог бы найти широкое применение в декорировании помещений.

Однако если вы не помните своего рукоделия из того ностальгического времени, но чувствуете желание встать на место художника и поэкспериментировать, создавая популярный помпон, то это руководство для вас. Возможно, ваша работа принесет не только удовольствие, но и пользу, например, будет использоваться на различных праздниках, таких как дни рождения, вечеринки и свадьбы (именно там чаще всего можно увидеть помпоны из бумаги)? Узнайте, как сделать бумажные помпоны самостоятельно!

Как сделать помпон из папирусной бумаги бумаги, папирусной, можно, помпоны, сделать, папирусную, бумагу, Теперь, чтобы, изготовления, помпон, очень, каждый, только, кусочки, бумажные, самую, аккуратности, стороны, необходимыеИсточник.

Подготовка

Поскольку бумажные помпоны очень просты в изготовлении и не требуют сложного оборудования, вполне вероятно, что все необходимые материалы уже есть у вас дома. Однако если у вас их нет, то покупка не потребует больших затрат. Посмотрите, что нужно для изготовления помпонов из папирусной бумаги:

Основные инструменты, которыми следует запастись:

  1. Папирусная бумага. Да, это, пожалуй, самый важный предмет. В идеале он должен быть тонким и любимых цветов.
    Ножницы.
    Шнур, лента или эластичная леска.
При покупке папирусной бумаги не стоит слишком увлекаться, лучше выбрать самую простую. Более вычурные виды папирусной бумаги могут просто испортить желаемый эффект. Поэтому лучше всего использовать или купить самую простую тонкую, обычную, неотбеленную папирусную бумагу, которая должна продаваться в любом канцелярском магазине (здесь же можно приобрести декоративную нить или ленту) или в местном газетном киоске. Однако если каким-то чудом вам не удалось найти вышеперечисленное, можно попробовать сделать помпоны из гофрированной бумаги.

Как видите, вышеперечисленные инструменты обойдутся вам не очень дорого (если только у вас дома еще нет ножниц, в этом случае стоимость, безусловно, возрастет).

Если у вас уже есть все необходимые предметы для изготовления помпона, то можно приступать к работе. Это быстро, весело и совсем не сложно, требует лишь небольшой аккуратности в конце. Итак, приступим!

Как сделать помпон из папирусной бумаги бумаги, папирусной, можно, помпоны, сделать, папирусную, бумагу, Теперь, чтобы, изготовления, помпон, очень, каждый, только, кусочки, бумажные, самую, аккуратности, стороны, необходимыеИсточник.
Пошаговая инструкция

  1. Разрежьте ножницами папирусную бумагу выбранного цвета на небольшие, но одинаковые по размеру прямоугольники.
    Разложите нарезанные кусочки папирусной бумаги стопкой так, чтобы каждый слой был наложен на другой. Сложите все слои в так называемую гармошку.
    Теперь пришло время для ленты. С ее помощью перевяжите сложенную папирусную бумагу ровно посередине.
    Закруглите стороны «гармошки», а затем с помощью ножниц обрежьте боковые стороны папирусной бумаги так, чтобы она напоминала полукруглую форму.
Готово. Теперь перейдем к задаче, которая потребует от вас некоторой аккуратности, но вы, безусловно, справитесь с ней. Аккуратно разделите слои папирусной бумаги, каждый по отдельности, так, чтобы они образовали помпон красивой формы. Готово! Теперь, если эта задача не утомила вас, смело используйте оставшиеся кусочки бумаги для изготовления других помпонов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]