Семь главных ошибок, которые мешают сохранить любовь в браке
31.01.2024 10 384 0 +373 ipeco

Семь главных ошибок, которые мешают сохранить любовь в браке

---
+373
В закладки
И одна из них — думать, что близость всегда будет спонтанной.

Семь главных ошибок, которые мешают сохранить любовь в браке чтобы, всегда, будет, ответственность, может, Каждый, возможности, происходит, партнера, более, жизнь, слишком, между, каждый, хотите, какието, планировать, вместо, отношениях, которые

Многие супружеские пары часто «наступают на одни и те же грабли», то есть совершают однотипные ошибки, которые наносят вред отношениям, заметила американский семейный психотерапевт Кэйтлин Кантор, статья которой опубликована в журнале Psychology Today.

Информированность — первый шаг на пути исправления. Вот список этих ошибок. Если вы почувствовали, что это про вас, значит, еще не все потеряно. Отныне старайтесь замечать и по мере возможности избегать таких сценариев поведения. Не ждите, что все исправится по мановению волшебной палочки, но постепенно, мало-помалу, атмосфера в вашей семье станет более здоровой.

Каждый из вас живет в своем «пузыре»

Нормальная коммуникация между вами нарушена, и каждый из вас делает какие-то выводы о настроении, мыслях и намерениях другого, основываясь на собственных догадках и предположениях. По сути, вы находитесь в отношениях с самими собой, а не друг с другом. Состоять в отношениях — означает превращать два «пузыря» в один.

Вы перекладываете ответственность друг на друга

Вы всегда отвечаете за свое собственное поведение, у вас всегда есть выбор, как поступить, даже если вам кажется, что его нет. Обвиняя партнера, вы ограничиваете собственные возможности к изменению, личностному росту, развитию. Каждый из вас несет свою долю ответственности за то, что происходит с вашими отношениями, так что работайте над своей частью, вместо того чтобы винить во всем партнера.

Вы избегаете серьезных разговоров

Когда вы делаете вид, что ничего не происходит, проблемы растут. Нужно находить в себе силы и начинать обсуждать то, что между вами идет не так, иначе дальше будет только хуже.

Вы относитесь друг к другу, как соседи по студенческому общежитию

Пора повзрослеть и перестать выпендриваться, «кидать понты», пытаться произвести друг на друга впечатление и доказать, кто самый крутой, — вместо того чтобы вкладывать все ресурсы в то, чтобы поддерживать свою любовь и свои отношения.

Вы никогда не извиняетесь

Простые слова «прости меня» имеют огромное значение. Когда вы их произносите, вы показываете, что берете на себя ответственность за свои действия, причинившие такую боль, что вы видите нанесенные вами раны и понимаете, какую роль во всем этом сыграли. Многие пары без конца выясняют, кто прав, кто виноват, и каждый из партнеров готов защищаться до последнего, тем самым заводя отношения в тупик и приближая их завершение.

Вы ждете, что секс всегда будет спонтанным

У вас слишком загруженная жизнь, и события, которые специально не были запланированы и не находятся в приоритете, просто никогда не произойдут. Вы можете решить, что заранее планировать секс — это слишком уж несексуально, но это не так.

Секс по расписанию может быть не менее страстным и доставляющим удовольствие, чем спонтанный.

Поэтому, если вы хотите, чтобы в вашем браке сохранилась хоть какая-то сексуальная жизнь, или чтобы она стала более яркой и насыщенной, вам придется ее планировать, по крайней мере время от времени.

Вы принимаете на себя ответственность за эмоции партнера

Вы, скорее всего, не хотите намеренно причинить партнеру боль, но иногда приходится откровенно высказывать ему какие-то претензии, делиться связанными с ним чувствами и проблемами. И это может его ранить. Важно научиться преодолевать этот момент. Это не вы его обижаете, это он чувствует себя обиженным, потому что до того обидел вас.

Это не ваша задача — защищать партнера от испытываемых им негативных эмоций. Он должен справляться с ними сам. Может быть, в следующий раз он задумается и поступит так, чтобы вас не травмировать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]