"Вот это хрущевка!" — Посмотрите, что можно сделать за небольшие деньги из "убитой" квартиры
29.01.2024 9 866 0 +356 vmulder

"Вот это хрущевка!" — Посмотрите, что можно сделать за небольшие деньги из "убитой" квартиры

---
+356
В закладки
Герой сегодняшней статьи — молодой мужчина, который очень любит искусство и является его коллекционером. Он давно планировал жить в своей собственной квартире, и когда накопил определенную сумму — решился на приобретение маленькой запущенной "хрущевки".











Как говорит хозяин квартиры — "Хоть она маленькая, но зато своя!". Ну и конечно после покупки начались полномасштабные ремонтные работы, а так как прежняя планировка квартиры не отвечала требованиям нового хозяина, было решено сделать перепланировку.

Проект



  • Местоположение: г. Москва



  • Площадь квартиры: 31 кв. м



  • Владельцы: мужчина

Прихожая

Для входной группы была выбрана светлая цветовая гамма, благодаря которой любое пространство кажется зрительно больше, чем оно есть на самом деле. Поэтому стены покрашены белой краской, а на полу уложен крупноформатный керамогранит, которым так же облицована часть стен (в целях практичности). Входную дверь заменили на новую в светлом цвете.



Справа от входа поставили многоярусную обувницу, над которой организовали открытое хранение в виде крючков для одежды. А там, где был проход на кухню — теперь располагается постирочная зона.

Комната

Из прихожей попадаешь в гостиную, где организовали сразу несколько функциональных зон. При входе с левой стороны была установлена вместительная система хранения во всю стену. Фасады выбрали в классическом белом цвете. По центру гостиной появился бюджетный угловой диван, который так же выполняет роль основного спального места для хозяина квартиры.







Сразу за диваном было организовано компактное рабочее место, чтобы была возможность работать на дому. А возле кухни появилась небольшая зона отдыха. Ну, а насчет отделочных материалов, то тут всё просто: стены покрашены в белый цвет, а на полу обычный ламинат.







Кухня

Кухня осталась в своих прежних границах, правда проход был перенесен в комнату. Так как в квартире есть газ и хозяин не захотел от него отказываться, здесь установили откатную дверь из фанеры (фанера является одним из акцентов в квартире, ее можно встретить практически везде).



Пол из того же керамогранита, который использовали в прихожей и санузле. В бывшем проходе прекрасно расположился холодильник. У стены встал компактный линейный гарнитур. Фасады верхнего яруса — белые, а для нижнего выбрали глубокий зеленый оттенок.



Фартук облицевали классической белой плиткой с контрастной затиркой. Этой же плиткой выложены некоторые части стен (это нестандартно, но зато практично).





При входе была организована небольшая обеденная зона с мягкой банкеткой, в которой находится дополнительное место для хранения. Стену между санузлом и кухней снесли и выстроили заново из стеклоблоков.





Ванная комната

Благодаря стене из стеклоблоков сюда теперь попадает много естественного света, особенно летом. Пол из керамогранита, а стены оформили плиткой, которую вы уже видели на кухне. От классической ванны хозяин отказался и предпочел просторный душ со стеклянной перегородкой.





Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Так же пишите в комментариях, что вам понравилось в этом проекте, а что вызывает сомнения.
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]