"Гардеробная просрочка": что старит женщину не меньше морщин и седины
28.01.2024 16 669 0 +472 vitalinashur

"Гардеробная просрочка": что старит женщину не меньше морщин и седины

---
+472
В закладки


На фото ниже яркий пример того, что одна и та же женщина в разной одежде может выглядеть совершенно иначе:



Одежда способна сделать фигуру более стройной, помочь выглядеть свежо и молодо. Но некоторые варианты образов способны перечеркнуть все старания в виде ухода за собой, макияжа, прически и прочего.

Дело не всегда в умении подбирать вещи по фигуре и подходящего фасона. Это, безусловно, может повлиять на визуальные пропорции тела и подчеркнуть то, что хотелось бы скрыть, но гораздо коварнее вещи, который стали неактуальными и вышли из моды.

Устаревшие фасоны, неактуальные аксессуары и морально устаревшая одежда старят женщину не меньше, чем седина или возрастные изменения на лице.

Особенно ярко это демонстрируют неактуальные принты и фасоны:



Проблема устаревших вещей и в том, что их очень тяжело сочетать с более современной одеждой. Это частая проблема тех женщин, у кого шкаф ломится от вещей, а надеть все время нечего, ведь вещи не сочетаются между собой и образ выглядит странным, несовременным или незаконченным.

К устаревшим вещам можно отнести практически все модные тенденции, которые раньше были в тренде. Чем проще вещь и меньше на ней дополнительного декора в виде сложных элементов кроя, необычных вариантов посадки и прочего, тем дольше она будет оставаться актуальной.



Гораздо проще составлять гардероб таким образом, чтобы вещи подходили друг к другу и из 10ти предметов гардероба можно было бы составить несколько десятков стильных образов на любой случай. Так называемая "гардеробная капсула" - прекрасный способ .



Главное правило на все времена: мы тратим деньги на вещи для того, чтобы они приносили радость. Это может выражаться в том, как мы выглядим и как чувствуем себя с этими аксессуарами или в этой одежде. Если вещь заставляет вас чувствовать себя как-то не так, от нее нужно отказаться. А чтобы вещь наверняка принесла пользу, при покупке всегда следует думать о том, с чем и как будем ее носить.



Вместо устаревших вещей лучше отдать предпочтение базовым или трендовым.

Это совершенно не означает, что нужно покупать только те вещи, которые модные в этом сезоне. Ведь мода быстротечна и покупать на каждый сезон список вещей, которые модные именно сейчас, а через пару месяцев потеряют актуальность, расточительно. Гораздо лучше ориентироваться на так называемы "долгие тренды". Они, в отличии от "коротких трендов", будут делать гардероб современным и разбавлять базу. Таким образом ваш внешний вид будет актуальным и свежим.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]