Эхо финской авантюры: в Ленобласти восстанавливают бомбоубежища
26.01.2024 14 950 0 +511 _Kura_

Эхо финской авантюры: в Ленобласти восстанавливают бомбоубежища

---
+511
В закладки
В Ленинградской области обследуют и приводят в рабочий вид бомбоубежища. Они должны быть готовы и снабжены указателями. Подготовительные работы планируют завершить уже к 1 февралю, а всего таких объектов в регионе почти 3,5 тысячи.

В январе пройдет обследование объектов, после чего будет понятен фронт работ для их дальнейшего обустройства. Некоторым объектам понадобятся даже строительные работы. Для мониторинга бомбоубежищ подключили управляющие компании, ТСЖ, комитеты и органы местного самоуправления. На ремонт бомбоубежищ предусмотрено три года.

Заниматься содержанием бомбоубежищ будут рабочие подразделения гражданской обороны, которые также создадут в феврале. В своем арсенале они будут иметь специальную технику, РХБЗ разведки, комплексами специальной санитарной обработки, специальной тяжёлой техникой, средствами РЗБЗ разведки, комплексами специальной санитарной обработки, специальной тяжёлой техникой.

Бомбоубежища в Ленобласти воссоздаются в связи с восстановлением Ленинградского военного округа на границе с Финляндией. В декабре страна вступила в НАТО и предоставила США 15 военных баз, что представляет угрозу для приграничного региона России. Также растет напряженность и со стороны стран Прибалтики, где в настоящее время стартовали натовские учения.

Ранее власти Ленобласти анонсировали создание подразделений ПВО для борьбы с беспилотниками, которые в последнее время дважды атаковали объекты в регионе и Санкт-Петербурге. Очевидно, что все защитные мероприятия потребуют подготовки кадров и разъяснительной работы среди населения, ведь люди должны знать, где находится ближайшее бомбоубежище, порядок эвакуации и какие меры предпринимать в случае опасности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]