Прорыв в питерском метростроении: в 2024 году появится первая часть коричневой ветки
25.01.2024 14 556 0 +454 Vitalik.razanov

Прорыв в питерском метростроении: в 2024 году появится первая часть коричневой ветки

---
+454
В закладки
Новые станции метро «Каретную» и «Путиловскую» должны закончить к концу текущего года. Это следует из разрешения на строительство коричневой ветки метрополитена, выданной накануне ГАТИ. Новый участок метро соединит Юго-Запад Петербурга с Обводным каналом в районе Лиговского проспекта.

Станция «Путиловская» будет распложена на улице Васи Алексеева, недалеко от станции метро «Кировский завод», и будет пересадочной коричневой ветки на первую красную. Первоначально её планировали открыть в сентябре 2023 года, однако сроки сдвинулись почти на полтора года вперед.

Станция «Каретная» названа в честь Каретного моста, рядом с которым она откроется, в непосредственной близости от автовокзала на Обводном канале. Данная станция будет пересадочной на станцию «Обводный канал» фиолетовой ветки Петербургского метрополитена. Первоначально её открытие анонсировалось аж на 2029 год, однако строители успели на пять лет раньше.

Тем не менее, в 2024 году коричневая ветка будет построена не полностью. Речь идет об участке от «Путиловской» до «Каретной», в который войдут ещё три станции: «Броневая», «Боровая» и «Заставская». Всего же на новой, Красноселько-Калининской линии будет 18 станций, и их мы, наверно, увидим в 2029 году.

Тем не менее, даже участок из пяти станций существенно упростит и ускорит передвижение по городу, создавая дополнительные пересадочные узлы на другие ветки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]