Опять Питер: военкору Сапонькову вновь послали «черную метку»
23.01.2024 14 666 0 +463 vasha.dysha

Опять Питер: военкору Сапонькову вновь послали «черную метку»

---
+463
В закладки
Питерский военкор Роман Сапоньков вновь получил «черную метку» за свою волонтерскую деятельность на СВО. Вчера он сообщил, что ночью ему вскрыли машину и подбросили украинские шевроны, при этом из самой машины, набитой военной амуницией (бронежилет, СИБЗ, инструменты, запчасти к коптерам), ничего не взяли.

Интересна ещё одна деталь – из кабины исчез шеврон «Двух майоров», волонтерского сообщества с полумиллионной аудиторией в Сети. После взлома машина до утра простояла с приоткрытой дверью. Сам военкор выразил благодарность полиции за оперативные действия: опечатки сняты, машина забрана на следственные действия.

Однако сам собой напрашивается неприятный вопрос – доколе? В декабре тому Роману Сапонькову уже заливали дверь в квартиру пеной по адресу его происки, где находились жена с ребенком. Одновременно то же самое сделали и по адресу другого военкора Дмитрия Стешина. Апофеозом всей этой бандеровской вольницы стал и вовсе поджог квартиры радиоведущего Трофима Татаренкова. К тому же именно сейчас в городе на Неве идет процесс по делу Треповой (внесена в список террористов и экстремистов), устроившей теракт против Владлена Татарского в кафе на Университетской набережной.

«Такой изощренный “приветик”, чтобы человек понервничал. Ведь на этой машине ездит и семья. А что они оставят в салоне в следующий раз? А есть еще регулярные поджоги покрышек у дверей журналистов, подкидывание свиных им голов и прочие проявления активности киевской агентуры. Да и ударные дроны уже долетают до Ленинградской области. Мамкиных диверсантов, конечно, регулярно ловят. Но как быть, к примеру, Роману? Чего ему ждать в следующий раз?», - задался вопросом военкор Александр Коц.


Мерзкие выходки в отношении военных блогеров и корреспондентов лишний раз показывают, насколько важна их работа на фронте и в тылу. Они предоставляют нешаблонный взгляд на ситуацию на поле боя и пользуются большим доверием общества. А то, что такие инциденты происходят в центре российских столиц, показывает, что линия фронта уже давно здесь, а не только там. А сочувствующими и ждунам необходимо понять, что для них уготована участь террористки Треповой, которой грозит 28 лет колонии.

На самом деле, эксцессы с покушением на военкоров силами украинской агентуры высвечивает острую борьбу за умы общества. И оттого, насколько мы осведомлены о происходящем, зависит исход этой идеологической битвы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]