"Маркеры", выдающие уставшую неухоженную женщину: 3 линии на лице, которые под силу убрать в домашних условиях
23.01.2024 7 343 0 +207 alyruga

"Маркеры", выдающие уставшую неухоженную женщину: 3 линии на лице, которые под силу убрать в домашних условиях

---
+207
В закладки
Многие ошибочно считают, что морщины являются однозначными признаками старения лица женщины. На самом деле это не совсем так.



Морщинки безусловно сказываются на внешнем виде, но далеко не всегда именно они делают лицо старше.

Сегодня поговорим о трех "маркерах усталости", которые визуально делают лицо уставшим и неухоженным. Яркая иллюстрация этого показана на фотографии ниже:



Смотря на этот пример можно сделать вывод, что лицо выглядит более отдохнувшим, свежим и ухоженным. Сказать, что женщина стала выглядеть значительно моложе, нельзя. Скорее всего более правильной будет формулировка, что лицо выглядит на свой же возраст, но при этом ухоженно.

Все дело в так называемых "маркерах усталости", которых на лице 3, они показаны на схеме ниже:



Такие маркеры могут проявиться в довольно молодом возрасте. У некоторых представительниц прекрасного пола они есть уже в 25 лет, у других их нет и в 50. Многое зависит от образа жизни, в том числе и питания, общего состояния здоровья и генетической предрасположенности. Тем не менее, они есть у большинства.

Одним из самых неэффективных способов решения проблемы являются филеры. Конечно же они смогут визуально решить проблему за считанные минуты, в этом и кроется привлекательность их использования. Быстро, просто, без каких-либо усилий получить посвежевшее лицо хотят все, и косметологи об этом прекрасно знают. Только проблему это на самом деле решает совсем незначительно и на очень небольшой срок. Не будем подробно говорить о том, что филер может мигрировать, воспалиться и т.д. Проблема не столько в этом, сколько в общем утяжелении лица и усугублении состояния "маркеров".

Дело в том, что "маркеры усталости" появляются на лице по целому ряду причин. В их числе миграция жировых пакетов и отечность. Обе этих вещи филер только усугубит и в дальнейшем создаст дополнительные проблемы с лицом.



Многие хорошие косметологи знают, что колоть "носогубки" неэффективно в большинстве случаев. Не очень хорошие косметологи либо не знают этого, либо знают и делают намеренно.

Как избавиться от "маркеров усталости"

Независимо от возраста и интенсивности проявления, обязательным условием для возвращения лицу более гладкого рельефа и уменьшения видимости "маркеров" является лимфодренаж.

Застой лимфы в тканях лица приводит к огромному количеству визуальных изменений. Многие женщины, которые уже задумывались о пластике или инъекциях, поработав с лимфодренажными техниками убедились в том, насколько сильное влияние на внешность оказывает застой лимфы.



Ниже будет описана одна из техник массажа Рене Коха. Такая техника позволит вам не только поработать с лимфодренажем, но еще и привести в тонус кожу и расслабить мышцы.

Что потребуется:



  • 2 чайные ложки;



  • массажное масло для лица;



  • 2 стакана;



  • вода;



  • кубик льда.

Массаж выполняется на предварительно очищенной коже лица и шеи.

Подготовка:

Приготовьте два стакана с водой разной температуры. В одном долна быть умеренно горячая вода, которая будет выше температуры тела, но при этом комфортной для вашей кожи. Во втором стакане - холодная вода, для того, чтобы она дольше сохраняла низкую температуру, в стакан можно добавить кубик льда.



На лицо необходимо нанести немного массажного крема или масла. Обратите внимание, что подходят только специальные масла или кремы для лица. Продукты, которые предназначены для массажа тела, не подойдут.

Многие женщины пользуются обычными косметическими маслами (оливы, авокадо, зародышей пшеницы и прочими), выбирать стоит то, которое обладает низкой комедогенностью и подходит для вашей кожи. Если у вас нет ничего подходящего под рукой, то можно использовать жирный питательный крем для лица.

Ложки перед процедурой нужно продезинфицировать (можно использовать любой антисептик или вымыть с мылом).

Техника массажа:

Положите ложки в стакан с горячей водой на 20-30 секунд. В это время можно нанести на лицо и шею масло или крем.

Возьмите ложки, стряхните воду и сделайте 5 массажных движений на шее по направлению вверх, как это показано ниже на схеме. Затем 5 массажных движений по линиям по направлению вниз.



Движения должны производиться не слишком медленно, давление на кожу должно быть ощутимым, но комфортным и не растягивать ее. Если чувствуете, что ложки плохо скользят по лицу или шее, растягивая кожу, то обязательно добавьте еще немного масла или крема.

Положите ложки в стакан с холодной водой на 15 секунд и повторите все движения еще раз холодными ложками.

Дальнейшая техника массажа будет похожа: нужно чередовать температуру ложек постоянно нагревая и охлаждая их в воде. Для ускорения массажа можно взять не 2 ложки, а 4 и одну пару постоянно держать в стакане с холодной водой, другую с горячей.



После шеи приступите к проработке области подбородка и носогубных складок. Двигаясь снизу вверх последним этапом будет массаж лба. Зону вокруг глаз в этой технике ложками не прорабатываем.

По каждой из линий на схеме ниже делайте по 5 движений горячей ложкой, затем еще 5 холодной. После переходите на зону выше.



Выполнять такой массаж нужно курсом из 10 процедур каждый день в вечернее время. После недельного перерыва повторить еще один раз. Далее можно делать массаж 2 раза в неделю для того, чтобы эффект проявился не разово, а радовал вас на постоянной основе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]