Фасады под контролем: в Петербурге граждане смогут присматривать за работой реставраторов
23.01.2024 7 890 0 +252 great.madonna

Фасады под контролем: в Петербурге граждане смогут присматривать за работой реставраторов

---
+252
В закладки
В этом году в Петербурге свыше 60 зданий в историческом центре подпадают под программу капитального ремонта, и каждый желающий может лично проследить за качеством ремонта и реставрации.

Следует отдать должное Обществу охраны памятников, которое выбило такую возможность у Смольного для неравнодушных петербуржцев. Добровольцев приглашают выезжать на объекты и мониторить ход работ на фасадах исторических зданий.

А чтобы гражданский контроль был более эффективным, активистов будут обучать на лекциях по истории архитектуры и показывать процесс изготовления лепнины и металлических изделий в специальных мастерских.

В Обществе охраны памятников ждут общественников и волонтеров, градозащитников, председателей советов домов и ТСЖ, архитекторов, чтобы взять дополнительный контроль за проведением восстановительных работ.

Организация волонтерского контроля – важный шаг с деле сохранения исторического облика Петербурга. Очевидно, на такой шаг в Смольном решились после серии скандалов, связанных с изуродованием антропоморфных изображений лепного декора, что лишний показало, какие непрофессиональные кадры получают доступ к реставрации исторических объектов.

Однако немало времени и сил в нынешнем году градозащитникам предстоит потратить на то, чтобы уберечь от сноса архитектуру, которая не вошла в первую и вторую группу по новому закону об охране памятников, а это открывает большой простор девелоперам всех мастей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]