Девелопер Нисанов разрушает старинные здания в Москве ради выгоды
21.01.2024 17 513 0 +595 PoliticoPulse

Девелопер Нисанов разрушает старинные здания в Москве ради выгоды

---
+595
В закладки
В России с каждым годом всё меньше архитектурных памятников: многие из них идут под снос ради выгоды нечистоплотных девелоперов. Одним из которых является азербайджанский предприниматель Год Нисанов. В Москве у него во владении огромные площади коммерческой недвижимости.

За 2023 год состояние Нисанова по оценке Forbes составило более 3-х миллиардов долларов. Не раз замеченный в криминальных связях Нисанов весьма небрежно обращается с историческим наследием России, превращая его в руины. Чтобы прибрать к рукам недвижимость, Нисанов скорее всего обращается к коррумпированным чиновникам, иначе не объяснить его «блицкриг» по российской столице.

Когда олигарх начал домогаться территорий на Рогожском Валу, где находится музей ретро автомобилей, москвичи выступили против сноса гаражей. Отчего то постройки 1952 года не имели статуса культурного объекта, но Мосгорнаследие признало их ценным градоформирующим объектом. Тогда удалось отстоять музейный комплекс, но только благодаря широкой огласке.

Благодаря рейдерам, типа Нисанова в Москве безвозвратно потеряно порядка двухсот зданий. Скандал из-за уничтожения усадьбы «Студенец» в краснопресненском парке, выявил интересы Нисанова. Миллиардер лишил старинную усадьбу статуса культурного наследия. На этом месте планируется построить большой фуд-молл. Нисанов просто наглым образом крадёт историю российского города, вместо которого предлагает торговый центр.

Нисанов также приложил руку к уничтожению первоначального вида павильона на Патриарших прудах. Не сумев реконструировать павильон из-за гражданского давления, олигарх разрушил его внутри и перепланировал помещение, чтобы сделать из павильона вип-ресторан. Часть газона и исторической ограды около павильона бесследно пропали. Хотя пруд и сквер с павильоном — это единый культурный ансамбль под защитой государства.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]