Кисель из свежих яблок со сливками или мороженым
21.01.2024 4 273 0 +153 ihociwuso

Кисель из свежих яблок со сливками или мороженым

---
+153
В закладки
Кисель из свежих яблок со сливками или мороженым кисель, жирности, оставьте, мороженым, помешивании, непрерывном, сливками, кастрюлю, пиалы, напиток, влейте, огонь, минут, время, варите, кипяток, вместе, лимоном, крахмал и, стакан

45минут



  • подготовка:

    5 минут



  • приготовление:

    40 минут



  • количество порций:



  • сложность:

    Просто

В холодное время года кисель – один из самых востребованных напитков. Сегодня мы приготовим его из свежих яблок, которые всегда доступны и могут быть добавлены в любое горячее питье. А для калорийности дополним яблочный кисель сливками высоко жирности или мороженым, которое в составе теплого напитка не причинит вреда организму зимой.

Ингредиенты:

кипяток

2 л

охлажденная кипяченая вода

1 стакан

свежие яблоки

1-2 шт.

сахар

1-2 ст.л.

крахмал

1-2 ст.л.

лимон

1-2 кружочка

сливки высокой жирности или сливочное мороженое

400 г

корица

по вкусу

Приготовление.

  1. В кастрюле с кипятком растворите сахар.
  2. Яблоки промойте и нарежьте дольками. Опустите в кипяток вместе с лимоном и варите под крышкой 7-10 минут. Затем огонь выключите и оставьте напиток на плите еще на 10 минут.
  3. Процедите напиток и верните его на огонь. Доведите до кипения.
  4. В это время всыпьте в стакан крахмал и при непрерывном помешивании влейте туда же остуженную воду. Перемешайте до однородности, а затем, также при непрерывном помешивании, влейте этот состав в кастрюлю с яблочным напитком.
  5. Доведите кисель до кипения и снимите кастрюлю с огня. Разлейте кисель в пиалы и оставьте на 10 минут, чтобы он немного остыл.
  6. Затем украсьте содержимое каждой пиалы взбитыми сливками или мороженым и посыпьте корицей. Сразу же подавайте угощение к столу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]